Страница 1 из 1

Кто и когда высаживает рассаду томатов для высадки в теплицу

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:58
Маринка
Всем здравствуйте!

Садоводы мы начинающие, дача в Подмосковье, пока нет ни какого опыта в этом садовом деле. В прошлом году поставили на даче теплицу из поликарбоната, в этом году хотим в этой теплице выращивать помидоры.

Вопрос в следующем, когда в квартире высаживать рассаду томатов, чтобы уже подрощенную рассаду высадить в теплице. Знакомые говорят высаживай в середине Марта, а я думаю, не вырастут ли томаты очень большими к высадке (что их и не отвезти на дачу будет)

У кого богатый опыт в выращивании томатов просьба дать свои советы!

Re: Кто и когда высаживает рассаду томатов для высадки в теп

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 08:33
Катя
Мы обычно высаживаем рассаду томатов к самому концу Марта ближе к апрелю месяцу. Раньше тоже все время торопыжничали и сажали в в начале - середине марта, в результате к моменту вывоза рассады из квартиры получали высоченные саженцы, они все время при транспортировке ломались и путались.

Теперь у нас рассада получается к моменту высадки не такая высокая и перевозить ее гораздо удобнее.

Для посадки рассады я использую пластиковые прозрачные стаканчики, очень удобно потом из них вынимать саженцы при высадке (да и места они не много занимают при хранении)

Re: Кто и когда высаживает рассаду томатов для высадки в теп

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:22
вера
Мы высаживаем рассаду томатов в начале апреля, раньше все сажали в марте, так рассада такая была здоровая к моменту вывоза на дачу, что это уже становилось проблемой. А в апреле самое то не большая и уже не маленькая

Re: Кто и когда высаживает рассаду томатов для высадки в теп

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:42
Виталик
Теща опять в начале апреля высадила, думаю опять деревья придется везти на дачу. Уж больно здоровые томаты вырастают к тому моменту когда их в теплицу сажать пора.

Re: Кто и когда высаживает рассаду томатов для высадки в теп

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 22:31
Лена
Мы в теплицу высаживаем рассаду после майских праздников. А выращивать ее начинаем с начала Апреля. К майским рассада становится уже более или менее рослой и не так боится закаливания на новом месте.

Re: Кто и когда высаживает рассаду томатов для высадки в теп

СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 11:47
Сержио
По лунному календарю смотрите. Там обычно отмечают дни, благоприятные для посадки различных культур.