Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Садовая тематика: как выращивать цветы, как правильно
подобрать почву, уход за растениями и многое другое.

Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Сообщение Гость » 02 дек 2011, 22:55

Готовь сани с лета, а я решил вот готовиться к покупке теплицы на дачу зимой. Сейчас такой большой выбор что даже незнаю на чем остановиться. Хочу купить теплицу под помидоры, собрать один раз и не мучаться с пленкой(надоело). Да вот много слышал что есть теплицы, которые складываются под нагрузкой от снега, дело в том что счищать ездить мне долековато за 150 км. Вот и хочу спросить совет у форумчан, может кто посоветует нормальную провереную теплицу. :D
Аватар пользователя
Гость
 


Re: Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Сообщение Садовод » 13 дек 2011, 17:34

Металлический профиль у большинства теплиц толщиной 0,8-0,9 мм соответственно такая фольга не готова выдерживать снеговую нагрузку. ИМХО во первых смотреть нужно где профиль толще, а во вторых форма теплицы тоже играет большую роль, если теплица с скругленной крышей, то снега много на ней лежать будет. А если взять теплицу с крышей типа "домик" то снег с нее сходить буде лучше. :D
Аватар пользователя
Садовод
 

Re: Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Сообщение Дачник » 21 дек 2011, 18:38

Толщина профиля каркаса теплицы должна быть от 1 мм, немаловажным фактором в прочности строения является сам сотовый поликарбонат. Самый тонкий поликарбонат толщиной 4 мм все таки тонковат, лучше если он будет потолще хотя бы 6 мм, но стоимость листа сотового поликарбоната резко возрастает в зависимости от его толщины. Мораль такова: Теплица которая простоит долго, дешевой быть не может, а вот окупить ее, вырастив в ней столько помидор, это еще вопрос! :lol:
Аватар пользователя
Дачник
 

Re: Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 18:48

Может все таки кто то может подсказать конкретную модель теплицы проверенную временем?
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Сообщение botanichka » 11 янв 2012, 00:27

Ой, модель я сейчас и не вспомню точно, по моему Новатор, буду на даче посмотрю в накладной, но могу сказать точно что муж выбирал чтоб железо направляющих было потолще,а вот толщина листа поликорбаната 4 мм, и нам этого предостаточно 2 ую зиму зимует теплица, снег счищать не ездим.
Аватар пользователя
botanichka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:11

Re: Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Сообщение Крымчанин. » 14 янв 2012, 02:11

Здравствуйте.
Может я немного не в тему, интересует поликарбонат, но не на теплицу.
Есть желание сделать навес над площадкой, размер где то 4х8 форма дуга, и так чтоб на века :D
Вопрос стоит в выборе материала использовать сотовый карбонат не хочется, (в этом году в городе прошел град, и все сотовые крыши были как решето) :shock: Плюс при резких порывах ветра, листы часто начинает срывать с креплений (со временем) то есть получается временная конструкция на год-три, такой вариант не устраивает.

В общем вопрос в выборе толщины поликарбоната, материала конструкции, черный метал или может нержавейка и насколько это скажется на цене, может кто уже присматривался к такому ???

Заранее благодарен за советы !
Аватар пользователя
Крымчанин.
 

Re: Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Сообщение Гость » 14 янв 2012, 14:24

Ну нержавейкой, это золотой навес будет. Проще тогда металлопрофиль оцинкованный или лучше крашеный, его и загнуть в форме дуги можно и град ему не страшен. :) Хотя я слышал что пробивает только тонкий поликорбонат 4-5 мм, а толще если, так там и толщина самого пластика пластика. Хотя конечно какой град будет :shock: с куриное яйцо и в железе вмятины остаются.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Сообщение Lary » 20 янв 2012, 19:42

Вечного точно ни чего нет, сегодня снег 30 см кажется много, а кто знает сколько его завтра будет :shock:
Думаю оптимальный вариант, это всетаки каркас из уголка металлического, а лучше из профиля, а на каркас уже металопрофиль.
Поликорбонат вещ хорошая да вот бьется он легко, посмотрите в интернете полно фото, и еще очень много фото теплиц которые химой сложились под тяжестью снега.
Как выясняется снег счищать нужно ездить (ТАК ГОВОРЯТ В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО), интересно а если место с теплицей за 150 км находится, а снег идет не переставая, так ведь можно и не поспеть приехать чтоб почистить :lol:
Аватар пользователя
Lary
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:25

Re: Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Сообщение Юля » 12 мар 2013, 11:15

Мы покупали в К-рауте обычная овальная теплица, поликарбонат не толстый по моему 4 мм, нам его скрутили в рулон так что он даже в машину влез. Стоит два года уже, муж правда на всякий случай на зиму ставит подпорки под центральные направляющие. Я довольна.
Аватар пользователя
Юля
 

Re: Какую теплицу из поликорбаната выбрать?

Сообщение Стас » 11 апр 2013, 16:57

Лучше всего теплица с формой крыши домиком, у меня стоит на даче такая. Зимой на ней снега вообще нет, так как он просто скатывается вниз, и не надо никаких подпорок и поездок по выходным для расчистки снега!
Аватар пользователя
Стас
 


Вернуться в Сад-Огород


cron