Страница 1 из 3

Декоративный камин

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:25
Kit78
Здравствуйте!
Хочу поставить на даче декоративный камин с искусственным огнем и калорифером. Вопрос в следующем, может ли такой камин самостоятельно обогревать комнату 17 м2 или он больше для красоты?

Re: Декоративный камин

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:10
Леша
Камин декоративный, для самостоятельного обогрева комнаты, может запросто использоваться, только нужно учесть его мощность да прикинуть к квадратным метрам, в принципе это тот же калорифер, только еще с декоративными функциями, у некоторых есть даже встроенный вентилятор для лучшего распределения теплого воздуха по помещению. :)

Re: Декоративный камин

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:24
Kent
Ну для постоянного обогрева, лучше иметь нормальный калорифер, этот камин потраченные кВты не отобьет так как это сделает обычный калорифер.

Re: Декоративный камин

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 08:56
Joy
Если у Вас в помещении есть еще стационарные обогреватели, то тогда можете ставить декоративный камин для красоты. Его основное предназначение как Вы сами написали "декоративный" и серьезно отапливать помещение я думаю ему не под силу. имхо

Re: Декоративный камин

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:22
Юрок
Думаю такой камин только для красоты служит, ну или погреть чуть чуть комнату в прохладный летний день.

Re: Декоративный камин

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 22:07
Вадим
На даче нужно ставить печь или камин с дровяным отоплением, поскольку электричество вещь не надежная. Ну вот Вам к примеру взяли и отключили свет, что делать? Замерзать? У нас в Ленинградской области частенько свет отключают, особенно в сильные холода когда все начинают разом включать обогревательные приборы, видимо электросети и не выдерживают. В дровяной камин положил пару полешек и он греет, а электричества может и всю ночь не быть, пока найдут обрыв или еще чего. Так что сперва печка, а электрокамин он для баловства мне кажется больше. Или как альтернатива (пока есть электричество)

Re: Декоративный камин

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:46
Виктор
В любые более менее сильные морозы такой камин будет либо много потреблять электроэнергии но при этом давать тепло, либо вы просто замерзнете. А простите чем вы другие комнаты отапливаете? Такой камин хорош пока он включен, так как он практически не имеет массы в которой бы подолгу удерживалось тепло(лист жести из которой он сделан не в счет) то и остынет такой обогреватель очень быстро. Даже дровяные печки выполненные в виде камина и не обложенные к примеру кирпичом, не способны подолгу удерживать тепло в помещении, поскольку тоже сделаны из листового металла (правда чуть чуть потолще). Думаю название декоративный камин говорит само за себя, и как самостоятельная единица отопительной техники рассматривается с трудом.

Re: Декоративный камин

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 10:49
Zelengman
Смотря в какой мороз обогреваться нужно! Если на улице 0 градусов, то и декоративный камин потянет, ну а если хотя бы -20 то уже без продуманной системы обогрева дуба дать можно.

Re: Декоративный камин

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:25
Гость
Декоративный камин - этим по моему и так уже все сказано.

Re: Декоративный камин

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 09:38
Игнат
Да фикция полная эти камины. Просто для красоты, а толку ноль.