Декоративный камин

Все что связано с отоплением городских квартир и загородных помещений

Re: Декоративный камин

Сообщение Reshka » 06 сен 2016, 12:15

И дымоход, и дрова, и теплый плед в кресло-качалку, и маленький столик с чаем и хорошей книгой. Это все, ну очень нужное «оборудование» для настоящего камина.
Аватар пользователя
Reshka
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 20:26


Re: Декоративный камин

Сообщение Scientist » 12 сен 2016, 22:21

Камины разные бывают. Я бы посоветовал взять камин с тепловентилятором. Так воздух более равномерно прогреется. С инфракрасным обогревателем брать не стоит, потому что он греет только на небольшом расстоянии.
Аватар пользователя
Scientist
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:06

Re: Декоративный камин

Сообщение kkuznecov72 » 01 ноя 2018, 16:39

В некоторых моделях установливаются инфракрасные излучатели, которые дают очень приятный эффект исходящего от «горящих дров» тепла, чувствующегося на расстоянии, как в настоящем камине.
И в отличие от классических каминов, электрические имеют небольшую массу, то есть для них не потребуется заливать фундамент или усиливать пол, создавать на полу около прибора противопожарную защиту.
Ну и конечное самое главное то, что полностью отсутствует характерное для печей и каминов образование сажи и копоти – грязь не будет попадать в жилые помещения.
Аватар пользователя
kkuznecov72
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 17:54

Re: Декоративный камин

Сообщение BaTyA » 21 апр 2019, 11:38

Посмотреть керамическую печь можно в магазине "Икс-Камин" от себя могу порекомендовать обратить внимание на керамическую печь ABX Helvetia K - .Это их специализация и они помогут Вам подобрать уже именно для Вас. Я у них покупал печь, и остался более чем доволен.
Аватар пользователя
BaTyA
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 09:54

Re: Декоративный камин

Сообщение Zero » 28 май 2019, 12:15

Камин либо настоящий с дровами, либо никакого.
Аватар пользователя
Zero
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:00

Пред.


Вернуться в Отопление


cron