Страница 1 из 3

Какой смеситель надежней

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 19:15
glaswater
Планирую делать ремонт сперва на кухне, а потом в ванной комнате. Хочу купить нормальные смесители, чтоб потом ближайшие лет 7 не беспокоил этот вопрос, может кто подскажет надежную фирму из не очень дорогих, просто за громкое имя с космическим дизайном платить не готов :D

Re: Какой смеситель надежней

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 00:12
Вадим
Ставил у себя jacob delafon с однорычажным управлением, один на душ и ванну, второй на раковину.Правда третий год только пошел но все равно хочу сказать что плавность хода не изменилась, покрытие держится нормально, когда пускаешь струю воды не сильно шумит вода - только на сеточке сепоратора шипит при выходе. короче мне нравятся краны очень. Да еще есть полезная функция экономии воды, это когда поднимаешь рычаг до упора и вода льется небольшим напором, а повысив усилие руки потянув еще немного выше рычаг, вода включается уже на полную. Казалось бы мелочь но приятно. :D

Re: Какой смеситель надежней

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 18:38
Николай
Daimixa единственная фирма которая разработала свою систему запора воды, шарик со специальным покрытием, на безупречную работу смесителя дается большая гарантия

Re: Какой смеситель надежней

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:49
Zhesha
А у нас Daimixa отработала ровно год, а потом успешно потекла. Может конечно не повезло..... :(

Re: Какой смеситель надежней

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:24
Григорий
У этой Даймиксы шарик как раз самое слабое место, у меня год отработал кран, потом началось,сперва при повороте рычага стоял дикий скрип, а через какое то время начал капать, пробовал его разобрать, там действительно стоит металлический шар с отверстиями, так вот он похоже как раз и износился. Кстати в одно время с Даймиксой покупал китайский однорычажный кран (no name) так вот он до сих пор исправно служит.

Re: Какой смеситель надежней

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:30
Чумачедший
Ставьте Oras пусть цена и кажется высоковатой, зато в качестве вы не разочаруетесь, и еще один существенный плюс в этой марке, это то что для всех однорычажных смесителей, Oras делает один вид картриджа соответственно с картридж везде есть в продаже.

Re: Какой смеситель надежней

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 00:15
botanichka
Вот здесь неплохой обзор ведущих брендов производителей смесителей _ttp://stroimasterskaya.ru/reviews/67

Re: Какой смеситель надежней

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:54
DirV
Смесители конечно же отличаются и качеством и своим ресурсом. Только вот ставить любой смеситель без соответствующих фильтров способных защитить их, опрометчивое решение. Поэтому выбирая смеситель нужно в любом случае позаботиться о нормальных фильтрах предварительной очистки.

Re: Какой смеситель надежней

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 09:54
Гена
Например все однонорычажные недорогие смесители имеют стандартный картридж что продается в любом магазине по цене около 150 рублей. Казалось бы цена картриджа 150 рублей? и всего то? Да но есть одно но, туго ходить он начинает уже через месяц, а например кран Джакоб Делафон у меня работает уже три года и все плавненько.

Re: Какой смеситель надежней

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 17:14
Стиг
Думаю что все так называемые дешевые картриджи имеют какую то недорогую обработку самих керамических пластин поскольку плавность у них пропадает очень быстро, в дорогих же смесителях плавность хода наблюдается на протяжении многих лет. Знать бы в чем секрет? Возможно в самом качестве керамики.