Какой смеситель надежней

Все о сантехнике и технологиях, о водопроводе и его типах, источниках загородного водоснабжения, обустройство и обслуживание

Какой смеситель надежней

Сообщение glaswater » 21 дек 2011, 19:15

Планирую делать ремонт сперва на кухне, а потом в ванной комнате. Хочу купить нормальные смесители, чтоб потом ближайшие лет 7 не беспокоил этот вопрос, может кто подскажет надежную фирму из не очень дорогих, просто за громкое имя с космическим дизайном платить не готов :D
Аватар пользователя
glaswater
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:52
Откуда: Псковская область


Re: Какой смеситель надежней

Сообщение Вадим » 25 дек 2011, 00:12

Ставил у себя jacob delafon с однорычажным управлением, один на душ и ванну, второй на раковину.Правда третий год только пошел но все равно хочу сказать что плавность хода не изменилась, покрытие держится нормально, когда пускаешь струю воды не сильно шумит вода - только на сеточке сепоратора шипит при выходе. короче мне нравятся краны очень. Да еще есть полезная функция экономии воды, это когда поднимаешь рычаг до упора и вода льется небольшим напором, а повысив усилие руки потянув еще немного выше рычаг, вода включается уже на полную. Казалось бы мелочь но приятно. :D
Аватар пользователя
Вадим
 

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение Николай » 25 дек 2011, 18:38

Daimixa единственная фирма которая разработала свою систему запора воды, шарик со специальным покрытием, на безупречную работу смесителя дается большая гарантия
Аватар пользователя
Николай
 

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение Zhesha » 26 дек 2011, 20:49

А у нас Daimixa отработала ровно год, а потом успешно потекла. Может конечно не повезло..... :(
Аватар пользователя
Zhesha
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:33

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение Григорий » 26 дек 2011, 21:24

У этой Даймиксы шарик как раз самое слабое место, у меня год отработал кран, потом началось,сперва при повороте рычага стоял дикий скрип, а через какое то время начал капать, пробовал его разобрать, там действительно стоит металлический шар с отверстиями, так вот он похоже как раз и износился. Кстати в одно время с Даймиксой покупал китайский однорычажный кран (no name) так вот он до сих пор исправно служит.
Аватар пользователя
Григорий
 

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение Чумачедший » 03 янв 2012, 16:30

Ставьте Oras пусть цена и кажется высоковатой, зато в качестве вы не разочаруетесь, и еще один существенный плюс в этой марке, это то что для всех однорычажных смесителей, Oras делает один вид картриджа соответственно с картридж везде есть в продаже.
Аватар пользователя
Чумачедший
 

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение botanichka » 11 янв 2012, 00:15

Вот здесь неплохой обзор ведущих брендов производителей смесителей _ttp://stroimasterskaya.ru/reviews/67
Аватар пользователя
botanichka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:11

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение DirV » 15 мар 2013, 17:54

Смесители конечно же отличаются и качеством и своим ресурсом. Только вот ставить любой смеситель без соответствующих фильтров способных защитить их, опрометчивое решение. Поэтому выбирая смеситель нужно в любом случае позаботиться о нормальных фильтрах предварительной очистки.
Аватар пользователя
DirV
 

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение Гена » 14 май 2014, 09:54

Например все однонорычажные недорогие смесители имеют стандартный картридж что продается в любом магазине по цене около 150 рублей. Казалось бы цена картриджа 150 рублей? и всего то? Да но есть одно но, туго ходить он начинает уже через месяц, а например кран Джакоб Делафон у меня работает уже три года и все плавненько.
Аватар пользователя
Гена
 

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение Стиг » 15 авг 2014, 17:14

Думаю что все так называемые дешевые картриджи имеют какую то недорогую обработку самих керамических пластин поскольку плавность у них пропадает очень быстро, в дорогих же смесителях плавность хода наблюдается на протяжении многих лет. Знать бы в чем секрет? Возможно в самом качестве керамики.
Аватар пользователя
Стиг
 


Вернуться в Сантехника, водопровод и водоснабжение


cron