Какой смеситель надежней

Все о сантехнике и технологиях, о водопроводе и его типах, источниках загородного водоснабжения, обустройство и обслуживание

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение Fuchik » 20 дек 2018, 14:26

козьма писал(а):Финский Орас конечно хорош, но при его покупке советую сразу узнать есть картриджи на замену а главное сколько он стоит, так как стоит он не по детски и это при условии что вы вообще его найдёте.
Советую Grohe или Hansgrohe наши кстати Am.Pm сейчас достойные смесители предлагают, и картридж к ним идет стандартный если что.

У нас уже почти год стоит и ничего. Не гремит и не течет. Руководствуясь вашей логикой, задам вопрос, а картриджи Grohe или Hansgrohe дешевле?
Аватар пользователя
Fuchik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 19:56


Re: Какой смеситель надежней

Сообщение козьма » 20 дек 2018, 19:31

Подчти год, это не срок, не сомневаюсь что Орас простоит долго если он оригинальный, вот только картридж для него стоит 3500-4000 рублей, а на Гро 2100 -2500 при том же качестве, наверное есть всё-таки разница.
Аватар пользователя
козьма
 

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение Fuchik » 22 дек 2018, 23:34

Если бы, да кабы. При покупке качественной вещи, я заранее не думаю, во сколько мне обойдется ее ремонт. Я рассчитываю на то, что вещь будет служить мне бесперебойно, потому что шансов на описанную вами ситуацию 50%, либо да, либо нет. Ну и смысл забивать свою голову такими вопросами
Аватар пользователя
Fuchik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 19:56

Re: Какой смеситель надежней

Сообщение Fest » 23 дек 2018, 16:55

Стоит в душе Jakob Delafon уже 12 лет, работает плавно и нет нкаких нареканий. А в раковине поставил ноу нейм, так в нем уже два раза менял картридж и при работе очень сильно шумит.
Аватар пользователя
Fest
 

Пред.


Вернуться в Сантехника, водопровод и водоснабжение


cron