Не снять рукоятку с крана

Все о сантехнике и технологиях, о водопроводе и его типах, источниках загородного водоснабжения, обустройство и обслуживание

Не снять рукоятку с крана

Сообщение Рикардо » 09 фев 2012, 20:24

Люди добрые подскажите!
У меня импортный смеситель стоит в ванной, он с двумя раздельными ручками. На холодной воде начала подкапывать керамическая кран-букса.
Я решил ее заменить, но прежде чем бежать в магазин, думаю дай ка я ее выкручу да и с собой возьму.

Нужно же сперва ручку (маховик) снять, так вот винтиков под пластиковой заглушкой ни каких не было, стало быть ни чего не держит?

А ручка не снимается и все! Я уже и тянул со всей силы, и постукивал по ней молоточком, ни идет с места. Может кто подскажет как эту ручку снять, а то я думаю букса скоро совсем потечет, а выкрутить ее нет такой возможности.
Рикардо

Re: Не снять рукоятку с крана

Сообщение Леша » 05 мар 2012, 13:59

WD-40 в помощь Вам :)
Леша

Сообщение Киборг » 29 мар 2012, 17:24

Есть специальные съемники для снятия разных деталей с осей, спросите в автомобильном отделе :D Таким съемником снять дело одной минуты.
Киборг

Сообщение admin » 01 июл 2012, 17:31

Вот подробный материал с фотографиями _ttp://stroimasterskaya.ru/recommendations/313 , там подробно описано как снять маховик смесителя .
admin
Администратор

Сообщение Марина » 15 мар 2013, 17:59

А если нет такого съемника, неужто нет другого способа снять эту рукоятку с крана?
Марина

Вернуться в Сантехника, водопровод и водоснабжение