Как нагреть воду в летнем душе?

Все о сантехнике и технологиях, о водопроводе и его типах, источниках загородного водоснабжения, обустройство и обслуживание

Как нагреть воду в летнем душе?

Сообщение Илья » 21 май 2012, 21:10

Думаю на участке сделать летний душ. С самим помещением проблем нет, каркас из металлического уголка, снаружи думаю обшить листами плоского шифера.
Сверху понятное дело бочка куда насосом будет закачиваться вода. Вот только думаю что вода в бочке не сильно будет нагреваться, у соседей стоит они говорят что бывает весь день солнце, а вода так и не нагревается.
Мне тут совет дали сделать вокруг бочки каркас и обтянуть пленкой, а бочку покрасить в черный цвет чтобы солнце лучше прилипало, но мне кажется что это не очень действенный вариант.
Вопрос к уважаемому форуму, может кто то может посоветовать интересные варианты для нагрева воды в бочке :D .
Аватар пользователя
Илья
 


Re: Как нагреть воду в летнем душе?

Сообщение Станислав В. » 10 июл 2012, 21:15

Вы совершенно правильно сказали про вариант с пленкой. Нагреть воду в бочке при обдувании ее со всех сторон каким никаким ветерком достаточно сложно, я бы еще на теневую сторону бочки приклеил утеплитель чтобы тепло не отдавала с теневой стороны. А вокруг бочки делается каркас и обтягивается поэлителеном как тепличка, можно поликарбонатом прозрачным. У меня по такому принципу стоит бочка над душем, нагревается за весь день до приятной телу темпиратуры.
Аватар пользователя
Станислав В.
 

Re: Как нагреть воду в летнем душе?

Сообщение Гость » 15 мар 2013, 17:56

Сейчас стали повсеместно продаваться плоские баки для установки их на крыше душа. Бак изготовлен из черного пластика и думаю на солнце как раз будет хорошо нагреваться.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Как нагреть воду в летнем душе?

Сообщение Вилли » 16 сен 2013, 16:24

Бак с газонаполненными трубками, нагревается вода очень быстро, а бак держит тепло как термос.
Аватар пользователя
Вилли
 

Re: Как нагреть воду в летнем душе?

Сообщение Гость » 31 дек 2014, 17:37

У меня старый радиатор от батареи стоит рядом с баком над душем. Вода в солнечную погоду нагревается прилично.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Как нагреть воду в летнем душе?

Сообщение argentym » 30 янв 2015, 17:23

Установлен летний дачный душ из сотового поликарбоната с UV-стабилизатором, защищает от вредного воздействия ультрафиолета. До этого был обычный покрашенный в черный цвет - но это не спасало, сейчас воду греть никак не надо.
Аватар пользователя
argentym
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 12:36

Re: Как нагреть воду в летнем душе?

Сообщение Lelik » 20 апр 2016, 12:01

Илья писал(а):Вопрос к уважаемому форуму, может кто то может посоветовать интересные варианты для нагрева воды в бочке :D .

Покрасьте бочку черной краской. Во-первых будет лучше нагреваться, во-вторых вода внутри не будет скоропостижно зацветать...
Аватар пользователя
Lelik
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 00:25
Откуда: Москва

Re: Как нагреть воду в летнем душе?

Сообщение Kleod » 28 апр 2016, 16:24

У меня сосед по даче решил этот вопрос радикально, врезал в бочку ТЭН от водонагревателя и теперь может купаться в летнем душе даже зимой.
Аватар пользователя
Kleod
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 11:43

Re: Как нагреть воду в летнем душе?

Сообщение Fred » 24 авг 2016, 15:33

Главное только утеплить эту бочку, а то тепло будет даром уходить наружу
Аватар пользователя
Fred
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:23


Вернуться в Сантехника, водопровод и водоснабжение


cron