Какие обои дышат?

Здесь раскрываются темы о ремонте в помещении, технологии, опыт, советы

Re: Какие обои дышат?

Сообщение Андрей81 » 06 авг 2017, 19:11

лучше ванильные
Аватар пользователя
Андрей81
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 23:39
Откуда: Санкт Петербург


Re: Какие обои дышат?

Сообщение Гость » 13 янв 2018, 00:55

Андрей81 писал(а):лучше ванильные

Этот вид конечно улыбнул :lol: , виниловые может?
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение Гость » 01 фев 2018, 19:50

Любые обои не имеющие пленочного покрытия пропускают через себя воздух и влагу которая впитывается в стенку, тем самым регулируя микроклимат в помещении. Поэтому такие обои и называют "дышащие" :geek:
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение Василий » 02 фев 2018, 23:14

Поэтому виниловые обои из разряда не дышащих))) Но я считаю что вбирание влаги в стены это не есть гуд. Так как появляется возможность развития плесени. В связи счем считаю что обои могут быть любыми, а вентиляция должна быть на уровне. Например приточно-вытяжной клапан на улицу
Аватар пользователя
Василий
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение Гость » 25 дек 2018, 22:08

Ну, с бумажными то ни одни обои не сравнятся по степени проницаемости. Сейчас кстате есть приличные варианты на любой вкус.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение Питер » 21 фев 2019, 12:38

Вбирание и отдавание влаги стенами и потолком как раз таки создаёт микроклимат в помещении. Конечно если это только не парная))
Аватар пользователя
Питер
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение kmerker » 28 дек 2020, 14:01

foru12 писал(а):Делаем ремонт, купил для стен, виниловые обои. Жена где то, по начиталась, что мол винил не пропускает воздух, и в комнате будет как в парнике, мол обои должны пропускать воздух. Если это была бы не детская комната так я и не заморачивался бы с вопросами. Все таки какие обои в детскую лучше? :geek:


Добрый день! В детской комнате должны быть обои бумажные, европейские, это дорого, но здоровье детей дороже.
Аватар пользователя
kmerker
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 23:16
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.


Вернуться в Ремонт в помещении