Страница 1 из 1

потолочный плинтус

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:49
NATANELI
подскажите как правильно приклеить потолочный плинтус когда есть натяжной потолок?крепить ли к нему непосредственно,и каким клеем,жид.гвоздями и ли спец.шпаклевкой?

Re: потолочный плинтус

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:40
Гость
Я себе на белый акриловый герметик сажал, только герметик советую покупать качественный, дешевый начинает скатываться в комки при его расглаживании :D

Re: потолочный плинтус

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 17:03
Fasko83
Можно приклеить на жидкие гвозди, только брать гвозди нужно на водной основе и белого цвета. Ни в коем случае не брать гвозди которые пахнут как клей момент, испортите потолок и сами галтели (от них даже руки не отмыть :mrgreen: )
По мере приклеивания галтелей, протираете выступившие гвозди при помощи влажной ткани. Главное что бы не было подтеков.

Re: потолочный плинтус

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 08:35
Гость
Лучше узенькие галтели приклеить, так что б не выступали за направляющие потолка.

Re: потолочный плинтус

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:36
Ирина
Мне крепили парни из Дисоул (интернет-магазин) широкий плинтус лдф - тоже жидкими гвоздями, аккуратно приклеили и покрасили. Держится вроде крепко.

Re: потолочный плинтус

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:34
Maxavd
Монтировать плинтус можно с помощью клея или помощью шпаклевки. Для защиты натяжного потолка, накрываем его полиэтиленом. Клей или шпаклевку наносим на ту часть галтели, которая будет прижиматься к стене. К потолку части плинтуса нужно приближать максимально, чтобы зазор был небольшим, но плотно не прижимать. Стыки между галтелями необходимо промазать клеем или шпаклевкой, для лучшего крепления всей конструкции.

Re: потолочный плинтус

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 13:57
Parafin
Жидкие гвозди самое то. Главное подстраховать потолок и прикрыть края чем-нибудь легким что не страшно замазать, сам плинтус лучше крепить не максимально в стык а с мааленьким зазором. Потом в случае чего его будет проще поменять без вреда для самого потолка....

Re: потолочный плинтус

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:52
Dinel
Для приклеивания плинтуса вам потребуется специальный прозрачный или белый клей, который не темнеет со временем.Можно использовать Момент Монтаж, клей Титан. Они быстро схватываются, и вам не придется долго удерживать плинтус руками.

Re: потолочный плинтус

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 08:52
Odin
Я себе жидким гвоздями клеил , красиво и аккуратно все получилось .