Чем выровнять стену

Здесь раскрываются темы о ремонте в помещении, технологии, опыт, советы

Чем выровнять стену

Сообщение Сергей Вас. » 21 янв 2013, 21:47

Планируется ремонт коридора в старом фонде, коридор здоровый.
Стены относительно плоскости вроде ничего, но есть места с осыпавшейся штукатуркой до кирпича.
Встал вопрос что лучше, проще, и дешевле сделать - оштукатурить стенки ротбандом, или обшить гипроком.

Делать планирую сам, небольшой опыт в штукатурных работах есть (другу помогал с ремонтом), а вот с гипроком сам лично не сталкивался.
В гипрочных работах вроде ни чего сложного нет(долго изучал видео на "Ютубе") вот только не знаю что все таки лучше, с гипроком стенки будут идеально ровные, но не очень прочные (просто так полку не повесишь) а с штукатуркой идеальной ровности добиваться большой расход штукатурки.

Что посоветуете в моем случае гипрок или штукатурку?
Аватар пользователя
Сергей Вас.
 


Re: Чем выровнять стену

Сообщение Стеклов » 01 фев 2013, 20:16

Штукатурка обычно выходит дороже гипрока, на казалось бы вроде ровную стенку может уйти и 10 и 15 мешков того же ротбанда. Поэтому если нужны ровные стенки, проще их обшить гипсокартоном.
Аватар пользователя
Стеклов
 

Re: Чем выровнять стену

Сообщение Zelengman » 12 мар 2013, 11:09

Лично я не доверяю гипроку, ну сами представьте.
1) Вы создаете в своей квартире скрытые полости, где скапливается пыль и споры грибка.
2) На стенку просто так ни чего не повесить
3) Пространство в помещении становится меньше.

По мне так лучше не идеальные стенки, зато монолитные и без непонятных полостей.
Я за штукатурку! :D
Аватар пользователя
Zelengman
 

Re: Чем выровнять стену

Сообщение ВАлентин » 30 июн 2016, 15:20

я тоже за штукатурку. тем более сейчас столько методов разных, и быстрых и надежных, чтобы все это сделать. тут прочтите (ссылка удалена модератором)
Аватар пользователя
ВАлентин
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:06

Re: Чем выровнять стену

Сообщение Reshka » 01 сен 2016, 09:50

Когда что-то делаешь для себя и в своей квартире надо ориентироваться не на дешевизну материалов и работ, а на качество, надежность и долговечность. Так что я за штукатурку.
Аватар пользователя
Reshka
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 20:26

Re: Чем выровнять стену

Сообщение Scientist » 05 сен 2016, 00:51

А чем штукатурка не нравится? С ней удобно работать, привычнее как то.
Аватар пользователя
Scientist
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:06


Вернуться в Ремонт в помещении


cron