Почему бумажные обои пошли пузырями

Здесь раскрываются темы о ремонте в помещении, технологии, опыт, советы

Почему бумажные обои пошли пузырями

Сообщение Елизавета » 12 мар 2013, 14:09

Поклеили с мужем обои, и я в шоке.

Все обои в пузырях, причем обои стали надуваться сразу после приклеивания.

Знакомая сказала что они натянутся когда высохнут, но на второй день ситуация стала не намного лучше. В чем может быть причина, и что мы могли сделать не так?

Обои клеили бумажные, из недорогих, но продавщица сказала что они нормальные.Если пузыри не уберутся, можно ли их чем то убрать? Может можно шприцом клей закачать в пузырь? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Жалко, весь день мчались, а получилась полная ерунда.
Аватар пользователя
Елизавета
 


Re: Почему бумажные обои пошли пузырями

Сообщение Гость » 02 апр 2013, 21:23

Думаю проще переклеить
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Почему бумажные обои пошли пузырями

Сообщение Василий » 07 окт 2013, 21:05

Думаю что Вам просто не повезло с обоями, от некачественного товара никто не застрахован.
Аватар пользователя
Василий
 

Re: Почему бумажные обои пошли пузырями

Сообщение Карим » 18 апр 2014, 01:23

Вариантов не так уж и много

1 Бумажные обои плохого качества

2 Плохо подготовленные стены ( если стена в каком то месте моментально впитывает клей, то там обычно и не приклеивается обоя)

3 Неправильно подобранный клей.
Аватар пользователя
Карим
 

Re: Почему бумажные обои пошли пузырями

Сообщение Kenwood » 29 сен 2014, 13:26

Скорее всего причина в плохо подготовленных стенах. Стена должна быть ровной и не сильно впитывающей клей, для этого стены перед оклейкой грунтуют. Ну и клея не нужно жалеть при намазывании на обои. А то видел как клеили знакомые, так они пытались полусухие обои к стене прикрепить (смех да и только) говорю им что клея мало на обине, а они мне в ответ что мол если будет много его потом не разогнать:)
Аватар пользователя
Kenwood
 

Re: Почему бумажные обои пошли пузырями

Сообщение Vlad348 » 20 ноя 2014, 18:25

Думаю, что дела в обоях..Можно попробовать надрезать пузыри лезвием и с помощью шприца загнать клей. Или шприцом с клеем протыкать пузырь, вливать клей и разглаживать. Но методы не очень действенны....проще переклеить
Аватар пользователя
Vlad348
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:08

Re: Почему бумажные обои пошли пузырями

Сообщение Гость » 15 янв 2015, 14:59

[quote="Vlad348"]Думаю, что дела в обоях..Можно попробовать надрезать пузыри лезвием и с помощью шприца загнать клей. Или шприцом с клеем протыкать пузырь, вливать клей и разглаживать. Но методы не очень действенны....проще переклеить[/quote]


Конечно переклеить, ну разве это нормально когда обои в надрезах да пузырях :lol:
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Почему бумажные обои пошли пузырями

Сообщение nikolai » 28 янв 2015, 16:56

Мне кажется, что просто обои были некачественные или содержали их в сырости на складе.
Аватар пользователя
nikolai
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:14

Re: Почему бумажные обои пошли пузырями

Сообщение argentym » 31 янв 2015, 15:21

Несколько вариантов, сырость, чрезмерная сухость (у коллеги словно песок стали сыпаться), не правильно подобранный клей или, что более вероятно, плохие обои. Просто у нас сейчас похожая ситуация и вот нашли (ссылка удалена модератором) остатки дизайнерских обоев по адекватной цене. Так что будем исправлять недочеты то ли рабочих, то ли изготовителя, так и не понятно почему все произошло.
Аватар пользователя
argentym
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 12:36



Вернуться в Ремонт в помещении


cron