Подскажите какие окна выбрать?

Здесь раскрываются темы о ремонте в помещении, технологии, опыт, советы

Подскажите какие окна выбрать?

Сообщение Valentin80 » 28 апр 2013, 13:03

Есть несколько аспектов при выборе - во-первых нужны не очень дорогие, во-вторых желательно солнцезащитные, так как живем на солнечной стороне. Мне друзья посоветовали окна TWIG, они поставили года два как и очень довольны. Может кто-то что-то слышал про эти окна? Или может какие-то другие есть получше? Жду ваших мнений!
Аватар пользователя
Valentin80
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:52


Re: Подскажите какие окна выбрать?

Сообщение Денис » 29 апр 2013, 11:34

Как хочешь назови окна, хоть "Хорошая погода" хоть еще как то, делаются то все они из одного и того же профиля и при чем тут TWIG. Они что профиль сами делают? Нет наверное покупают KBE, Rehau,Thesen, LG, Veka или еще чего. А название производителя окна ни о чем не говорит, их масса, и лепят они окна из профиля который закупают у крупных производителей. Главное чтоб окно из качественного профиля делались, количество камер в профиле было побольше, чтоб внутри металл был нормальный и фурнитура не самая дешевая. Окна как конструктор, можно сделать нормальное но дорогое из качественного материала, а можно дешевое но не очень используя самый дешевый профиль и фурнитуру. А все остальное это маркетинг среди конкурентов которых стало очень много, типа у кого чего между стекол накачено, и каким покрытием покрыто. :D
Аватар пользователя
Денис
 

Re: Подскажите какие окна выбрать?

Сообщение Гость » 15 май 2013, 22:23

Полностью согласен с предыдущим оратором. Заказывал себе как то окно у одной очень именитой фирмы, обошлось недешево. Так вот это окно закрывается так туго что нужна приличная сила. Три раза вызывал представителей, они меня давай парить что типа нужно регулировать окно перед зимой и весной (типа иначе плохо работать будет) регулировали регулировали, а окно как плохо закрывалось так и дальше так же.
А в другой конторке, не именитой заказал окошко в другую комнату, вышло дешевле чем предыдущее, и закрывается и вообще работает нормально. Оба окошка уже 7 лет служат, вот только вопрос чем дорогое лучше дешевого если дешевое работает столько же да еще и без нареканий.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Подскажите какие окна выбрать?

Сообщение feelkomis » 04 июл 2013, 10:01

Я для дачного домика заказала пластиковые окна(ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ) по очень хорошей стоимости, которую я нашла в компании Окна-Виртуаль. Они прекрасно сохраняют тепло в доме.
Аватар пользователя
feelkomis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 09:59

Re: Подскажите какие окна выбрать?

Сообщение tarei » 01 ноя 2014, 22:48

Вы можете выбрать окно какой-нибудь проверенной известной фирмы типа REHAU или Рехау… А потом, если понадобится,можно их затонировать. Если что,моежете про тонировку вот тут почитать: (ссылка удалена) Все очень понятно написано, даже людям далеким от строительства и ремонта можно уяснить что к чему…
Аватар пользователя
tarei
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 22:45

Re: Подскажите какие окна выбрать?

Сообщение Parafin » 27 мар 2015, 14:02

Берите обычные пластиковые окна, у производителя имеющего хорошие отзывы, покупайте на них обычные жалюзи и не мучайтесь... Спец.окна с встроенной защитой от солнца стоят на порядок дороже, хотя и удобнее в эксплуатации...
Аватар пользователя
Parafin
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:46

Re: Подскажите какие окна выбрать?

Сообщение Zdorovtseva » 06 мар 2017, 23:15

Гость писал(а):Полностью согласен с предыдущим оратором. Заказывал себе как то окно у одной очень именитой фирмы, обошлось недешево. Так вот это окно закрывается так туго что нужна приличная сила. Три раза вызывал представителей, они меня давай парить что типа нужно регулировать окно перед зимой и весной (типа иначе плохо работать будет) регулировали регулировали, а окно как плохо закрывалось так и дальше так же.
А в другой конторке, не именитой заказал деревянное окошко в другую комнату, вышло дешевле чем предыдущее, и закрывается и вообще работает нормально. Оба окошка уже 7 лет служат, вот только вопрос чем дорогое лучше дешевого если дешевое работает столько же да еще и без нареканий.


Мы остановили свой выбор на пластике. Очень удобно - не нужно утеплять на зиму, рамы не гниют, хорошая шумоизоляция, рамы легко и просто мыть.
Но, с другой стороны, деревянные окна более естественны. При этом можно при желании перекрасить деревянные рамы в другой цвет. А пластиковые окна - они стандартны. Но именно поэтому многоквартирные дома с пластиковыми окнами выглядят более красиво. Зато собственный дом эстетически выигрывает при использовании деревянных.
Аватар пользователя
Zdorovtseva
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 23:13

Re: Подскажите какие окна выбрать?

Сообщение oknasv » 29 янв 2022, 16:31

А кто-нибудь деревянные окна рассматривал? Как и деревянные двери, делают окна из массива лиственницы, ясеня, дуба, эвкалипта, красного дерева. Там и толщина хорошая. И степень шумовой и тепловой изоляции высокий. А с дополнением алюминиевых накладок с наружной стороны, им сносу нет.
Аватар пользователя
oknasv
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 16:08
Откуда: Кривой Рог

Re: Подскажите какие окна выбрать?

Сообщение Лилипут » 04 янв 2024, 23:56

:D
Аватар пользователя
Лилипут
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 23:53


Вернуться в Ремонт в помещении


cron