Какие обои дышат?

Здесь раскрываются темы о ремонте в помещении, технологии, опыт, советы

Какие обои дышат?

Сообщение foru12 » 21 дек 2011, 19:29

Делаем ремонт, купил для стен, виниловые обои. Жена где то, по начиталась, что мол винил не пропускает воздух, и в комнате будет как в парнике, мол обои должны пропускать воздух. Если это была бы не детская комната так я и не заморачивался бы с вопросами. Все таки какие обои в детскую лучше? :geek:
Аватар пользователя
foru12
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:39


Re: Какие обои дышат?

Сообщение Гость » 24 дек 2011, 22:37

На счет дыхания обоев :) улыбнуло. Дышат стены скорее в деревянных строениях, а бетонные или кирпичные стены могут только впитывать влагу.Хорошего микроклимата в квартире можно достичь настелив в помещении настоящий паркет, а потолок покрыть мелом( такой потолок впитывает излишнюю влажность)
Ну а если вам нужны обои которые пропускают все, то это бумажные. Но дело в том что хорошие бумажные обои стоят очень дорого :shock: , а дешевые просто никакие( намучаетесь их клеить и не получите удовольствия от их вида :oops:
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 18:01

Ну еще как эко вариант можно предложить обои из тростника или соломы :D
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение Геля » 03 янв 2012, 16:25

Практически все современные обои, не пропускают воздух, так как покрытие идет в виде пленки. Если хотите что бы стены дышали, смотреть нужно в сторону бумажных обоев, или как вариант, подготовить стены хорошенько и покрасить эко краской которая пропускает влагу и воздух (не создает пленку короче) ИМХО
Аватар пользователя
Геля
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение botanichka » 11 мар 2012, 09:30

Винил винилу рознь.
Мы когда делали ремонт в двух комнатах, купили разные виниловые обои. Одни обои подешевле, а другие на много дороже. Так вот, в процессе поклейки обоев мы поняли разницу, дешевые виниловые обои при разворачивании и намокании от клея источали ужасный химический запах (знаете так пахнет новая клеенка,кто знает меня поймет). А дорогие виниловые обои пахли нормально как обычные обои.

Что еще хочу заметить (клеить обои подороже было намного легче и приятней)

Поэтому думать нужно не только чтоб стены дышали, а чтоб обои ни чего не источали.
Аватар пользователя
botanichka
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение Fasko83 » 26 дек 2012, 17:13

[quote="proxor"]не стоит брать бумажные, выкинутые деньги, купите хорошие дорогие обои, они прослужат долго, и вид будет как у новеньких и спустя 5 лет[/quote]
Позволю не согласиться по поводу выкинутых денег. Есть бумажные обои и по цене 30$ за рулон, такие обои нив коем случае нельзя сравнивать с бумажными обоями какими мы их традиционно представляем. Качества они отличного и клеются на стены хорошо + экология+ пропускают воздух, вот только цена вопроса (дороговато). Через такие обои отводится лишняя влага из помещения за счет впитывания в стены, с винилом такого быть не может.
Аватар пользователя
Fasko83
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение Ирина С » 04 мар 2013, 19:56

Для детской комнаты, нужны обои которые не будут выделять вредных запахов.
Могу сказать что дешевые бумажные обои могут оказаться вреднее нормальных виниловых.
Нормальные бумажные обои стоят не дешево, есть и другие достойные обои, например сатиновые. Сатиновые напоминают по структуре ткань, а делаются они на основе флизилина и бумаги. Еще могу посоветовать (сама так делаю) при покупке обоев, возьмите рулон и хорошенько его понюхайте, если он резко пахнет то в комнате оклеенной этими обоями будет амбре еще тот (думаю потом конечно принюхаешся, но вредный :mrgreen: запах то останется).
Ну а насчет дышащих обоев, есть например обои из тростника и бамбука, но в детскую я бы вам их не посоветовала, слишком хорошо они пыль собирают.
Аватар пользователя
Ирина С
 

Re: Какие обои дышат?

Сообщение Kalina » 29 янв 2014, 11:29

foru12 писал(а):Делаем ремонт, купил для стен, виниловые обои. Жена где то, по начиталась, что мол винил не пропускает воздух, и в комнате будет как в парнике, мол обои должны пропускать воздух. Если это была бы не детская комната так я и не заморачивался бы с вопросами. Все таки какие обои в детскую лучше? :geek:


В квартире стены и так не дышат, а если уж пластиковые окна, то не дышит вообще ничего...Насчет виниловых обоев не знаю, но знаю, что строительные материалы могут выделять вредные вещества, а чтобы дом дышал постоянно и ребенок не дышал всякой какой, надо налаживать приточную вентиляцию.
Аватар пользователя
Kalina
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:25

Re: Какие обои дышат?

Сообщение yria » 06 сен 2014, 14:57

Флизелиновые обои, но без винилового напыления. Покрасить водоэмульсионной краской. Плюсы: метровая ширина, клеем мазать нужно только стену, перекрашивать можно несколько раз
Аватар пользователя
yria
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 14:52
Откуда: Украина

Re: Какие обои дышат?

Сообщение admin » 26 сен 2014, 10:48

yria писал(а):Флизелиновые обои, но без винилового напыления. Покрасить водоэмульсионной краской. Плюсы: метровая ширина, клеем мазать нужно только стену, перекрашивать можно несколько раз


По моему на всех флизилиновых обоях идет напыление винила, иначе фактуры не будет вообще, так как флизилин это как основа самого полотна :)
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:07


Вернуться в Ремонт в помещении


cron