Ламинат или паркетная доска?

Здесь раскрываются темы о ремонте в помещении, технологии, опыт, советы

Ламинат или паркетная доска?

Сообщение dabltrabl » 16 ноя 2011, 08:56

Думаю в скором времени делать ремонт в квартире. Маюсь с вопросом, что постелить на пол, ламинат или паркетную доску, обьект - две комнаты + прихожая.Нравится конечно больше паркетная доска (все таки натуральная) да вот знакомый сказал что износится она быстрее ламината. Хочется услышать мнение людей эксплуатирующих такие полы.
Аватар пользователя
dabltrabl
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:40


Re: Ламинат или паркетная доска?

Сообщение Вася » 23 ноя 2011, 23:11

Ну здесь все зависит от финансовой составляющей и требований к покрытию. Например в прихожей где может скапливаться сырость от обуви, не очень подойдет и паркетная доска и ламинат (боится влаги). Кто то скажет что мол есть влагостойкий ламинат, видел я его после не сильного намокания вспучился как милый, так как влагостойкий - это когда можно влажной тряпочкой протереть :lol: . Так что в прихожую лучше керамическая плитка и на кухню кстати тоже. А ламинат или паркетная доска, тут дело вкуса, доска является хоть и натуральным но очень мягким и требовательным материалом(требует условий- увлажнитель в помещении, не ходить в ботинках или беречь от нападок маленьких детей (вдруг уронит на дорогой пол железную модельку :shock: ) Ламинат все таки попроще в эксплуатации, и меньше подвержен царапанью. Так что дело вкуса.
Аватар пользователя
Вася
 

Re: Ламинат или паркетная доска?

Сообщение Stiks » 24 ноя 2011, 11:53

Паркетная доска хорошего качества стоит не малых денег, а дешёвая деньги на ветер. Зазоры будут такие что сразу теряется весь внешний вид. Так что или только качественный паркет или ламинат.
Аватар пользователя
Stiks
 

Re: Ламинат или паркетная доска?

Сообщение Стресс » 03 дек 2011, 14:19

Паркетная доска не практчна, тонкий слой благородного дерева, вмятины остаются и царапины даже от не сильного воздействия, по мне так лучше ламинат. Ламинат всетаки жестче, и стоит дешевле. :)
Аватар пользователя
Стресс
 

Re: Ламинат или паркетная доска?

Сообщение Zhesha » 26 дек 2011, 20:43

У нас уже 7 лет ламинат- как новенький , и брали не самый дорогой - средней цены. Единственное, что электризуется- приходиться при мытье добавлять антистатик. А про доску тоже уже не раз слышала, что чуть что уронишь- так вмятина или царапина. Но зато выглядит богато
Аватар пользователя
Zhesha
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:33

Re: Ламинат или паркетная доска?

Сообщение Рита » 09 фев 2012, 19:52

Ламинат это же вообще отстой, постелить пластик в квартире и радоваться? Паркетная доска конечно не паркет, но зато это красиво и престижно.
Аватар пользователя
Рита
 

Re: Ламинат или паркетная доска?

Сообщение Витяй » 16 фев 2012, 12:19

[quote="Рита"]Ламинат это же вообще отстой, постелить пластик в квартире и радоваться? Паркетная доска конечно не паркет, но зато это красиво и престижно.[/quote]
К Вашему сведению, есть ламинат по качеству и стоимости превосходящий паркетную доску в несколько раз.
Ну а вообще, паркетная доска это как раз из разряда, скупой платит дважды, на нормальный паркет денег нет, а лоску навести хочется :lol:
Аватар пользователя
Витяй
 

Re: Ламинат или паркетная доска?

Сообщение Василич » 13 май 2012, 16:49

[quote="Витяй"][quote="Рита"]Ламинат это же вообще отстой, постелить пластик в квартире и радоваться? Паркетная доска конечно не паркет, но зато это красиво и престижно.[/quote]
К Вашему сведению, есть ламинат по качеству и стоимости превосходящий паркетную доску в несколько раз.
Ну а вообще, паркетная доска это как раз из разряда, скупой платит дважды, на нормальный паркет денег нет, а лоску навести хочется :lol:[/quote]

Паркетная доска престижно! :shock: Хе вы меня насмешили :lol: , паркетную доску обычно кладут когда паркет не по карману :oops: . Могу сказать что существует элитный ламинат, по своей стоимости превосходящий паркетную доску. При этом он имеет высочайшее качество, все доски сопрягаются без зазоров, покрытие имеет высокую износостойкость и такой ламинат реально прослужит долго, о чем я сильно не уверен по многим производителям паркетной доски.
Аватар пользователя
Василич
 

Re: Ламинат или паркетная доска?

Сообщение Зеленый фонарь » 25 июл 2012, 18:40

Паркет, конечно, вариант более дорогой. Ламинат сейчас пошел тоже довольно таки качественный. Да и прежний тоже неплох, у меня например уже лет 10 лежит и ничего, как новый.
Аватар пользователя
Зеленый фонарь
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Ламинат или паркетная доска?

Сообщение Maxavd » 19 ноя 2014, 18:28

берите ламинат! Он быстро собирается, его отшлифовывать не нужно. Очень прост в уходе, полировать не нужно, только протирать. К тому же, это относительно не дорогое покрытие
Аватар пользователя
Maxavd
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:17


Вернуться в Ремонт в помещении


cron