Какие желоба для водостоков лучше?

Все о строительстве: фундаменты, дома, малые строения

Какие желоба для водостоков лучше?

Сообщение Илья » 25 дек 2012, 15:21

На даче стоят старые желоба из оцинковки, лет им изрядно, да и герметичность плохая (текут на стыках), поржавели местами. Вот и задумался новые прикупить, вот только загвоздка сейчас есть как пластик так и металл, какие всетаки лучше, металл не заржавеет снова. Пластик тоже боязно что их зимой от тяжести снега сломает. Кто чего себе ставил, подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
Илья
 


Re: Какие желоба для водостоков лучше?

Сообщение Михаил Серг. » 09 янв 2013, 14:51

Ставил себе 5 лет назад пластик если не ошибаюсь фирмы "Murol" (как-то так по моему). Стоят нормально, если у вас крутая кровля, и в вашей полосе присутствуют обильные снегопады, то нужно обязательно ставить вместе со снего-удержателями. У меня снего-удержатели не стояли и с одной стороны крыши сорвало желоба (видимо сползающим снегом). Правда у меня желоба прикреплены на пластиковых кронштейнах, а есть металлические. Стыки держатся нормально, не текут,удобно монтировать , пластик режется простой ножовкой по металлу или болгаркой. Брал коричневого цвета, за 5 лет не выцвели, разве что чуть чуть светлее стали, деформации от сильного солнца тоже не наблюдается. Так что я в принципе доволен качеством.
Аватар пользователя
Михаил Серг.
 

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

Сообщение Dent81 » 21 янв 2013, 19:44

В принципе пластиковые желоба нормально стоят, единственное что, пластиковые кронштейны не выдерживают сильной снеговой нагрузки. Ну есть конечно металлические, но они не такие цевильные (зато конкретно крепкие).
Металлические желоба мне кажется не айс (правда сам их не ставил) но мне кажется что у них с сопряжением дела похуже обстоят в отличие от пластика (в пластиковых на доборных элементах даже уплотнители есть) Да и металлический желоб так же под снегом согнется, зато пластик потом выпрямится, а металл нужно уже рихтовать.
Аватар пользователя
Dent81
 

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

Сообщение Гость » 28 авг 2013, 11:30

Сейчас и металлические желоба нормальные делают, не отличить от пластика по внешнему виду. Да и прочнее они во много
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

Сообщение Галина » 24 фев 2014, 19:50

Пластик иногда выцветает неравномерно, особенно темный. Вид у такого желоба не айс.
Аватар пользователя
Галина
 

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

Сообщение Гость » 07 янв 2015, 23:56

Металл оно конечно надежнее, но со временем мне кажется что они начнут цвести от ржавчины. А пластик хоть и выцветает, но зато не ржавеет.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

Сообщение Гость » 10 июл 2015, 18:22

Интересно, а пластиковые желоба трескаются или коробит на солнце?
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

Сообщение Vazik » 10 июл 2015, 20:00

Гость писал(а):Интересно, а пластиковые желоба трескаются или коробит на солнце?

Стоят уже 10 лет, не замечал.
Аватар пользователя
Vazik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:53

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

Сообщение Андрей » 20 июл 2015, 09:57

переехали в дом где стояли металлические желоба.Дому лет 10.не меньше,все желоба нормальные,почти не ржавые и держат уклон нормально,единственное-в одном месте состыковки подтекал 1 желоб,но это легко устраняется при желании.А вот на гараже стоял пластик,точнее уже давно лежал оторванный,по словам предыдущих владельцев в весенний период и зимой проблемы были с пластиком-снег и лед постоянно забивали желоба и крепления не выдерживали и либо отваливались либо выгибался сам желоб.С металлическим желобом за зиму пока ничего не произошло,с виду всё нормально вроде.Единственное что пластик на вид уж очень хлипкий(наверно самый дешевый выбирали-вот и результат)
Аватар пользователя
Андрей
 

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

Сообщение Foxy-Foxy » 18 сен 2015, 14:57

мы когда реставрировали дом, которому уже 15 лет, решили полностью все обновить. Особое внимание уделили естественно выбору сайдинга и водосточной системе alta-profil это наш вариант, так как это немаловажно. Подруга продешевила, установили ей похоже не смышленые мастера, в итоге протекла крыша осенью...пришлось устранять все неудобства. Я считаю, что лучше заплатить за раз, но это будет качественно и надежно. Кто согласен со мной?
Аватар пользователя
Foxy-Foxy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:53


Вернуться в Строительство


cron