Страница 1 из 2

Какие желоба для водостоков лучше?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 15:21
Илья
На даче стоят старые желоба из оцинковки, лет им изрядно, да и герметичность плохая (текут на стыках), поржавели местами. Вот и задумался новые прикупить, вот только загвоздка сейчас есть как пластик так и металл, какие всетаки лучше, металл не заржавеет снова. Пластик тоже боязно что их зимой от тяжести снега сломает. Кто чего себе ставил, подскажите пожалуйста.

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:51
Михаил Серг.
Ставил себе 5 лет назад пластик если не ошибаюсь фирмы "Murol" (как-то так по моему). Стоят нормально, если у вас крутая кровля, и в вашей полосе присутствуют обильные снегопады, то нужно обязательно ставить вместе со снего-удержателями. У меня снего-удержатели не стояли и с одной стороны крыши сорвало желоба (видимо сползающим снегом). Правда у меня желоба прикреплены на пластиковых кронштейнах, а есть металлические. Стыки держатся нормально, не текут,удобно монтировать , пластик режется простой ножовкой по металлу или болгаркой. Брал коричневого цвета, за 5 лет не выцвели, разве что чуть чуть светлее стали, деформации от сильного солнца тоже не наблюдается. Так что я в принципе доволен качеством.

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:44
Dent81
В принципе пластиковые желоба нормально стоят, единственное что, пластиковые кронштейны не выдерживают сильной снеговой нагрузки. Ну есть конечно металлические, но они не такие цевильные (зато конкретно крепкие).
Металлические желоба мне кажется не айс (правда сам их не ставил) но мне кажется что у них с сопряжением дела похуже обстоят в отличие от пластика (в пластиковых на доборных элементах даже уплотнители есть) Да и металлический желоб так же под снегом согнется, зато пластик потом выпрямится, а металл нужно уже рихтовать.

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 11:30
Гость
Сейчас и металлические желоба нормальные делают, не отличить от пластика по внешнему виду. Да и прочнее они во много

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:50
Галина
Пластик иногда выцветает неравномерно, особенно темный. Вид у такого желоба не айс.

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 23:56
Гость
Металл оно конечно надежнее, но со временем мне кажется что они начнут цвести от ржавчины. А пластик хоть и выцветает, но зато не ржавеет.

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:22
Гость
Интересно, а пластиковые желоба трескаются или коробит на солнце?

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 20:00
Vazik
Гость писал(а):Интересно, а пластиковые желоба трескаются или коробит на солнце?

Стоят уже 10 лет, не замечал.

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 09:57
Андрей
переехали в дом где стояли металлические желоба.Дому лет 10.не меньше,все желоба нормальные,почти не ржавые и держат уклон нормально,единственное-в одном месте состыковки подтекал 1 желоб,но это легко устраняется при желании.А вот на гараже стоял пластик,точнее уже давно лежал оторванный,по словам предыдущих владельцев в весенний период и зимой проблемы были с пластиком-снег и лед постоянно забивали желоба и крепления не выдерживали и либо отваливались либо выгибался сам желоб.С металлическим желобом за зиму пока ничего не произошло,с виду всё нормально вроде.Единственное что пластик на вид уж очень хлипкий(наверно самый дешевый выбирали-вот и результат)

Re: Какие желоба для водостоков лучше?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 14:57
Foxy-Foxy
мы когда реставрировали дом, которому уже 15 лет, решили полностью все обновить. Особое внимание уделили естественно выбору сайдинга и водосточной системе alta-profil это наш вариант, так как это немаловажно. Подруга продешевила, установили ей похоже не смышленые мастера, в итоге протекла крыша осенью...пришлось устранять все неудобства. Я считаю, что лучше заплатить за раз, но это будет качественно и надежно. Кто согласен со мной?