Страница 1 из 2

Какую теплоизоляцию выбрать?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:29
STROYothet
Всем привет! С наступающим Новым Годом!!!
Посоветуйте какую теплоизоляцию выбрать, пенопласт или жидкую теплоизоляцию? Кто какой утеплял дом? Планирую весной сделать утепление. Пока есть время почитать и послушать отзовы.
Уважаемые администраторы, может здесь этот вопрос уже поднимался? Буду благодарен за ссылку. Спасибо за совет!

Re: Какую теплоизоляцию выбрать?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 12:52
dabltrabl
Утеплять дом планируете с внутри или снаружи? На счет пенопласта вопрос спорный,та как он имеет большую степень гигроскопичности(впитывает влагу) и на улице не пойдет, лучше брать пенополистирол (он дороже конечно). Материалов много вопрос в том где вы планируете утепляться если снаружи делать вентилируемый фасад, можно использовать минеральную вату с низкой гигроскопичностью, если внутри дома то вариантов тоже много. Вот ссылка на статью _ttp://stroimasterskaya.ru/articles/130/29 почитайте, если будут вопросы пишите может чего подскажем.

Re: Какую теплоизоляцию выбрать?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 13:14
Гость
Читал тут про жидкую теплоизоляцию, просто сказка какая-то, помазал кисточкой и утепление готово. На счет жидкой изоляции, с трудом верится что 1 мм нанесенного покрытия на стену, заменит 50 мм минерального утеплителя. И самое главное цена вопроса, думаю что этот жидкий утеплитель влетит в копеечку тому кто захочет им свой дом покрыть :shock: Доверяю старой проверенной минеральной вате, ну или наконец экструдированному пенополистиролу. :D

Re: Какую теплоизоляцию выбрать?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 00:06
Garfild
А ведь на самом деле, кто нибудь пользовался жидкой изоляцией? Ведь если все что про нее пишут правда, тогда это реальный прыжок вперед в теплосбережении.
Если кто чего знает, напишите, очень уж интересно! :)

Re: Какую теплоизоляцию выбрать?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 23:43
Гость
Говорят конечно что жидкая теплоизоляция с модными теперь везде, нано трубками заменяет 3 см пенопласта, но мне в это с трудом верится, официальных тестов то нигде в интернете нет. ИМХО :D

Re: Какую теплоизоляцию выбрать?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 18:36
Зеленый фонарь
Тут кто-то про пенопласт писал, что на улице его нельзя применять из-за того, что он впитывает влагу, но и внутри помещений советуют его не применять так как он выделяет вредные вещества и горюч. Так что же делать? :lol:
На самом деле реально пенополистирол хороший выход, в частности панели РПГ из ЭППС. Хороший и может быть лучший вариант для утепления. К тому же стены обшить данным материалом не составит особого труда, а они при этом уже будут полностью готовы под финишную отделку.

Re: Какую теплоизоляцию выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:19
Миша
Скажите, а что разве пенополистирол не выделяет вредных веществ, мне кажется что это все одно химия. ИМХО

Re: Какую теплоизоляцию выбрать?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 11:53
Гость
Как пишут сами производители, пенополистирол в обычном состоянии безвреднен. Но наверное его самый большой плюс это низкая гигроскопичность.

Re: Какую теплоизоляцию выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 16:47
Гость
Разве пенопласт вреден? Я думал что он выделяет вредные вещества только при горении. Разве не так?

Re: Какую теплоизоляцию выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 15:52
yria
Пенополистирол нужно обязательно покрывать штукатуркой или вкладывать между стен. Если правильно выбрать негорючую марку, то он будет самозатухающим. И вредные вещества он выделяет только при горении.