Страница 1 из 1

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРОИТЕЛЬНО-ИНТЕРЬЕРНАЯ ВЫСТАВКА BUILDEX 2012

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 01:29
Гость
Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX' 2012 пройдёт с 3 по 6 апреля 2012 г. в МВЦ «Крокус Экспо», г.Москва. Выставка представит все разнообразие современных технологий и материалов в сфере архитектуры, строительства, интерьерной отделки и предметов дизайна.

Организаторы выставки, компания МЕДИА ГЛОБ и МВЦ "Крокус Экспо", в 2011 году подписали 10-летнее соглашение о совместном проведении этого проекта, и теперь BUILDEX будет единственным крупным выставочным мероприятием на территории МВЦ "Крокус Экспо", тематически связанным со строительством, интерьером и отделочными материалами.

Re: МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРОИТЕЛЬНО-ИНТЕРЬЕРНАЯ ВЫСТАВКА BUILDEX 2

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 17:41
glaswater
03.04.2012 Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX открылась!
IMG_8112.JPG


Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX'2012 начала свою работу в МВЦ «Крокус Экспо» 3 апреля 2012 г. Самые активные посетители собрались у стойки регистрации уже в 10:00 к моменту открытия.

Официальная церемония открытия состоялась в 12.00 в фойе первого павильона МВЦ «Крокус Экспо».

В церемонии открытия приняли участие Председатель комитета ГД РФ по земельным отношениям и строительству Русских А.Ю., руководитель аппарата НОСТРОЙ (Национального объединения строителей России) Викторов М.Ю., вице-президент РСС (Российского союза строителей) Веретельников Г.К., первый заместитель Министра строительства Московской области Пригарин С.А., директор Департамента Архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона РФ Шаповал Д.Ю., генеральный директор Медиа Глоб Стриганов А.А., первый заместитель генерального директора Крокус Интернэшнл Борцов А. Г., директор по маркетингу КНАУФ СНГ Йорг Ланге, заместитель генерального директора по маркетингу ГК «Алютех» Рыбаков В.М., председатель правления ассоциации «ГринСтрой» Березуцкий Д.Ю., президент НП «НАЭВИ» Сафронов Н.С. , президент ассоциации РАПИД Власова Ю.В.

Закончилась СТРОИТЕЛЬНО-ИНТЕРЬЕРНАЯ ВЫСТАВКА BUILDEX 2012

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:49
admin
IMG_0024.JPG
Пост-релиз BUILDEX’2012
В МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 6 апреля прошла Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX’2012.
Все 4 зала 1-го павильона МВЦ «Крокус Экспо» были заполнены участниками - более 300 компаний из 12 стран - России, Белоруссии, Украины, Германии, Литвы, Италии, Китая, Турции и других. Деловая программа объединила 12 отраслевых конференций для участников и посетителей. Информационную поддержку выставке оказали 85 отраслевых изданий и интернет-сайтов.
Профессиональная аудитория BUILDEX’2012 - дизайнеры и архитекторы, заказчики строительных и отделочных работ, инженеры и проектировщики, представители торговых компаний из Москвы, регионов России, стран СНГ и Восточной Европы. Количество посещений за 4 дня работы выставки составило более 40 000.
BUILDEX’2012 прошла при официальной поддержке Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, Министерства регионального развития РФ, Правительства Московской области, а также отраслевых организаций, таких как Российский Союз Строителей (РСС), НОСТРОЙ, НП «ГринСтрой», НАЭВИ, НАДИ, РАПИД и других профессиональные объединений и партнерств.
Участники и посетители выставки были единодушны в главном - первый шаг BUILDEX’2012 в мировое выставочное пространство сделан именно в том направлении, в котором и нуждалась российская строительная отрасль.
IMG_0068.JPG
BUILDEX’2012, умело сочетая праздник и деловую атмосферу, показал, что строительная отрасль уверенно восстанавливается, и профессиональный рынок воспринял концепцию выставки на всех уровнях. Именно такие позитивные ноты звучали в большинстве выступлений на открытии выставки. Представители Госдумы, Минрегиона, руководители строительных ассоциаций и организаторы выставки, говорили о том, что первая, полностью отечественная строительная выставка BUILDEX заработала на полную мощность и в перспективе станет главной строительной выставочной площадкой России. Председатель комитета ГД РФ по земельным отношениям и строительству Русских А.Ю. в своем выступлении отметил, что выставка BUILDEX – это важнейшая бизнес-площадка, на которой обсуждаются ключевые вопросы строительной отрасли.
Директор Департамента Архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона РФ Шаповал Д.Ю. зачитал приветствие от Министра регионального развития РФ Басаргина В.Ф., в котором была отмечена значимость роли выставки BUILDEX в экономическом развитии строительной отрасли и прозвучали пожелания успехов участникам и гостям.
Насыщенная деловая программа BUILDEX’2012 была сфокусирована на главных направлениях, обсуждаемых сегодня в строительном сообществе – законодательство, инновации и ресурсосбережение.
В первый день работы BUILDEX Национальное объединение строителей провело конференцию «Внедрение стратегических разработок НОСТРОЙ: Стандарты и Аттестация». В мероприятии приняли участие более 150 специалистов: около 60 представителей саморегулируемых организаций в области строительства, представители строительных компаний – членов СРО, общественных организаций и ведущих научно-исследовательских организаций в области строительства. Интерес к теме проявили и участники выставки. Энерго- и ресурсосбережение в строительстве обсуждаются на всех уровнях в государстве. Поэтому вопросы комплексного решения ресурсосбережения, обсужденные в рамках конференции НП «НАЭВИ» - «Энергоэффективность и ресурсосбережение в строительстве», были востребованы аудиторией на все сто процентов. Специалисты поделились практическим опытом реализации региональных и муниципальных проектов по организации и функционированию учетно-диспетчерских центров, особенностями внедрения альтернативных источников энергии в России, особенностями российской практики внедрения энергосберегающих технологий в ЖКХ.
Огромнейший интерес и посетителей и специалистов вызвала конференция «Зелёное строительство. Стандарты, технологии, энергоэффективность», организованная Ассоциацией «ГринСтрой», при содействии «РОСНАНО», Совета по Экологическому Строительству и Медиахолдинга "Эксперт".
Прошедшая специализированная сессия для ритейлеров «DIY в России: Конкуренция, Стратегия, Дизайн» - это практическая возможность узнать реальное состояние рынка DIY в России. Как сконфигурировать магазин, который продает, как понять желания потребителей и создать эффективную концепцию магазина на рынке товаров для ремонта и обустройства дома – эти вопросы и многие другие были рассмотрены во время работы мероприятия.
Состоялась конференция «Современная школа кузнечного мастерства. Практические уроки». Ведущие художники-кузнецы России поделились своими профессиональными знаниями с участниками конференции. Несмотря на зимний характер апрельской погоды, с успехом прошел мастер-класс по ковке с актуальной темой года - изготовлением дракона.
IMG_8858.JPG
Российская Ассоциация Производителей и Дилеров Замочной продукции (РАПИД) провела конференцию "Российский рынок Замочно-Скобяных изделий», задачей которой было разобраться с тенденциями внутри рынка и перспективами строительства горизонтальных и вертикальных связей для развития бизнеса.
Также на BUILDEX’2012 состоялась панельная дискуссия «Инновационное развитие проектной отрасли. Оптимальная автоматизация проектирования - путь к сокращению издержек в строительстве". Организаторы - Союз проектных организаций строительного комплекса России (СПР) и Группа компаний «ИНФАРС» создали хороший информационный повод для того, чтобы обсудить реальное положение дел в проектировании и найти оптимальные решения. Новоселов В.А., президент Союза проектных организаций строительного комплекса России, обращаясь к участникам мероприятия, отметил важность события и поблагодарил организаторов за реальный вклад в развитие отрасли. Проектировщики знают, что за последние годы практически все проектные организации прошли свой путь автоматизации и проработали большое количество программного обеспечения. Но это далеко не всем принесло реальный результат. Данное мероприятие было направлено именно на понимание эффективности пройденного пути и поиск правильных решений.
Организовали этот масштабный проект компании, имеющие многолетний опыт успешной работы в выставочном бизнесе:
MEDIA GLOBE - лидирующий российский независимый выставочный оператор, организатор крупнейших международных выставок "Строительная Техника и Технологии", "Коммерческий Автотранспорт", издатель одноимённых журналов.
МВЦ "Крокус Экспо" - самый крупный и современный выставочный комплекс России.
IMAG - Международный партнёр выставки BUILDEX. Является международным подразделением компании MESSE MUNICH INTERNATIONAL, которая входит в число самых крупных выставочных компаний мира и выступает организатором крупнейшей в мире выставки строительной индустрии BAU.
Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX – это практическая возможность расширения пространства для делового общения за счет мультиформатного механизма взаимодействия всех участников выставки, обеспечивающая развитие строительного бизнеса с учетом российских особенностей.
Следующая выставка BUILDEX’2013 состоится со 2 по 5 апреля 2013 г. в МВЦ «Крокус Экспо»!