Ветрогенератор

Пишите в этом форуме если Вам не выбрать куда писать.
Реклама на форуме запрещена!

Ветрогенератор

Сообщение Jykk » 13 мар 2013, 14:40

Сейчас все активней и активней муссируется тема альтернативных источников электроэнергии.
У некоторых на загородных участках стал замечать появление ветрогенераторов.

На сайтах компаний продающих это оборудование, размещены описания и написано так гладко что прям покупай и ставь. А вот я все таки хочу понять за сколько отбивается в реальном мире покупка такого ветряка.

Кто нибудь использует такое оборудование?
Аватар пользователя
Jykk
 


Re: Ветрогенератор

Сообщение М.Ю. » 15 мар 2013, 18:03

ИМХО Дорого это все и не оправдано, если бы у вас на участке все время ветра дули, тогда может быть еще он отбивался. А через какое то время от непостоянного использования выйдет ресурс аккумуляторов, а новые стоят будь здоров. Тогда только работать на этот ветряк придется. :D
Аватар пользователя
М.Ю.
 

Re: Ветрогенератор

Сообщение Вера » 11 апр 2013, 16:59

Я бы честно говоря не хотела, чтобы такое чудо махало лопастями на моем участке, думаю соседям такая идея тоже в голову не придет :o .
Аватар пользователя
Вера
 

Re: Ветрогенератор

Сообщение Ирида » 17 апр 2013, 21:47

Да ладно, генератор с небольшими лопастями не создаст такого давящего действия как огромные монстры показываемые в фильмах :D Ну а польза на лицо, существенная экономия на электроэнергии. Правда после того как он отобъет вложенные бабосы :lol:
Аватар пользователя
Ирида
 

Re: Ветрогенератор

Сообщение Гость » 08 июл 2013, 08:26

Все эти ветрогенераторы рассчитаны на местность где дуют постоянные ветра, причем уровень силы ветра должен быть такой чтобы не просто лопости начал поворачивать, а чтоб обороты были достаточные для нормальной выработки электричества. А это уже приличные ветра. Да еще и каждый день должны быть. А так , это просто баловство, особенно ветряки с маленьким пропеллером,это просто дорогой флюгер получится.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Ветрогенератор

Сообщение Гость » 18 май 2014, 22:39

Если вы не живете где нибудь в горной местности где дуют постоянные ветра, то толк от такого приобретения однозначно будет, а вот в обычной местности, да еще в лесистой овчинка выделки не стоит.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Ветрогенератор

Сообщение Bronik » 06 июл 2015, 15:27

Если живёшь в селе, то да, ветряк не помешал бы. После чего можешь послать облэнерго и газпром. Но это дорого, покупать ветряк или солнечные батареи, хотя, если сам будешь делать ветряк, то будет не намного дешевле.
Аватар пользователя
Bronik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 15:23

Re: Ветрогенератор

Сообщение Андреевский » 09 июл 2016, 00:01

Хорошая вещь, но лучше совмещать ветрогенератор с другими видами альтернативной энергетики, обычно комплексно они дают более стабильный результат.
Аватар пользователя
Андреевский
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 19:24

Re: Ветрогенератор

Сообщение Khavrosha » 10 июл 2016, 21:06

У старого знакого есть подобная ветроустановка, мощностью 3кВт в среднем за месяц получается выработка до 400 кВт ч. Что, как по мне вполне приемлемо, но сколько людей, столько и мнений
Аватар пользователя
Khavrosha
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:39

Re: Ветрогенератор

Сообщение Scientist » 16 сен 2016, 11:50

Я бы купил, не так дорого такие генераторы стоят. Дороже электричество к участку провести. Но ставить их нужно в определенном месте, чтобы был нормальный поток воздуха. Т.е. в лесу их не установишь.
Аватар пользователя
Scientist
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:06


Вернуться в Разное


cron