Дует из подъезда

Пишите в этом форуме если Вам не выбрать куда писать.
Реклама на форуме запрещена!

Дует из подъезда

Сообщение MillySwan » 22 ноя 2018, 08:48

Товарищи, помогите советом! Живём в девятиэтажке на 6 этаже, брежневка. Из подъезда как холода начинаются сразу жутко тянет холодом. Дверь вроде неплохая, ставили в 2011 не самую дешёвую. До этого не заморачивались особо, но ребенок через пару месяцев поползёт, надо с этим срочно что-то делать. Боюсь, что вообще дверь менять ((( С чем это может быть связано? Можно как-то исправить своими силами?
Аватар пользователя
MillySwan
 


Re: Дует из подъезда

Сообщение Алексей Кижич » 23 ноя 2018, 16:54

Уверены, что дело в двери? В панельках стены слабое место, может от них холод? Если дело все же в двери, то или утеплять, или менять. Первый вариант сложный, учитывая что вы в квартире живёте с маленьким ребенком. Новая хорошая влетит в копеечку. Советую сначала проверить стены/окна. Если с ними все в порядке, то тогда уже дверью заниматься
Аватар пользователя
Алексей Кижич
 

Re: Дует из подъезда

Сообщение MillySwan » 26 ноя 2018, 11:16

Уличные стены по всей квартире утеплены. До утепления на кухне в сильные ливни угол даже мокрым становился. Окна стоят хорошие, профиль века, тройной стеклопакет. В свое время разорились на них. Дело точно в двери. Особенно тянет, если в подъезде окна открыты.
Аватар пользователя
MillySwan
 

Re: Дует из подъезда

Сообщение Алексей Кижич » 26 ноя 2018, 17:11

Значит дверь негерметичная. По идее из-за этого не только дуть должно, шум от лифта очень хорошо должен быть слышен. Возможно вам неправильно дверь поставили, может быть уплотнитель поистаскался, есть ещё вариант плохих утеплителей. Я бы на вашем месте новую дверь ставил. Было бы время, можно было бы щели поискать, уплотнитель и утеплитель проверить. Но у вас же ребенок, не думаю что времени много)) Возьмите хорошую дверь с профессиональным монтажом и живите спокойно.
Аватар пользователя
Алексей Кижич
 

Re: Дует из подъезда

Сообщение MillySwan » 27 ноя 2018, 09:13

Вы правы, лифт очень хорошо слышно! И как у соседа домофон звонит тоже слышно. И про время правда, его совсем нет, как и сил((( Придется менять, что делать. Можете посоветовать вариант?
Аватар пользователя
MillySwan
 

Re: Дует из подъезда

Сообщение Алексей Кижич » 28 ноя 2018, 09:16

Могу посоветовать только то что у самого стоит - Shweda. Покупал в прошлом году, полностью доволен. Теплая само собой, но главное что звукоизоляция на 5+. Ставил ее перед рождением дочки. Со старой дверью слышно было все что в подъезде происходит. И выглядит дверь симпатично, жена даже удивилась разнице со старой. Взять можно в пределах 45 тысяч.
Аватар пользователя
Алексей Кижич
 

Re: Дует из подъезда

Сообщение CvetGordeev » 05 дек 2018, 10:25

На сквозняк проверьте по старинке, поднесите свечку горящую! Лифт может быть слышен и не из за двери, просто стены тонкие и с этим ничего не поделаешь! А то поставите новую хорошую и снова будете жаловаться на шум из подъезда, а дверь и не виновата. Я вообще слышу по ночам как сосед за стенкой храпит, не дверь же виновата!
Аватар пользователя
CvetGordeev
 

Re: Дует из подъезда

Сообщение MillySwan » 05 дек 2018, 17:10

Я не столько из за шума из подъезда беспокоюсь, сколько из за сквозняка. С мужем вчера стояли как два дурака со свечкой. Когда убедился, что из под двери дует, еще и по окнам прошелся, но они в порядке. Сейчас у нас с ним ожесточенные споры, какую дверь брать. Я ему про Шведу рассказала, говорит дорого. Но я пока что не сдаюсь…
Аватар пользователя
MillySwan
 

Re: Дует из подъезда

Сообщение CvetGordeev » 06 дек 2018, 14:15

Тогда ладно, раз проверили. Простите что так грубо. А то бывают неадекватные люди. Прицепятся к одному чему то и мусолят. У меня тёща такая. Дверь у нее стоит отличная, фирму не помню, лет 6 назад ставили. До сих пор на эту дверь ругается и на меня, что шум из коридора идет. Намекает, что я криво установил. Но дело то не в двери и не в установке! Так что хорошо, что вы понимаете, что дверь не панацея.
Аватар пользователя
CvetGordeev
 

Re: Дует из подъезда

Сообщение MillySwan » 06 дек 2018, 16:49

Алексей Кижич, ура! Муж согласился на Шведу)) Посмотрел другие варианты, поспрашивал у знакомых и согласился (кто то вообще не помнит, что за фирма у них, кто то не доволен, у кото то еще дороже, чем Шведа стоит). Подскажите, где вы свою дверь покупали? С доставкой или без? Кто вам устанавливал? Мы сами из Москвы, вдруг вы тоже
Аватар пользователя
MillySwan
 


Вернуться в Разное


cron