Китайская бензопила, стоит ли брать?

Обсуждение инструмента и оборудования, садовая техника, мототехника

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Гость » 02 окт 2014, 17:19

Китай китаю рознь. Как здесь пишут например Champion уже достаточно известный бренд и с этим тяжело поспорить. А есть какиенибуть китайские Campion и вот такую штуку не дай бог купиш. Просто нельзя покупать что попало. Вон на дорогах продают бензопилы. Говорят что вместо зарплаты пилу мол дали, другой говорит что мол деньги очень нужны, иначе он бы тебе ее не в коем случае не продал.
А мастер в ремонте бензопил про эти пилы говорит что они все летят как одна.
Так что только известные фирмы лучше брать, пусть и китайские.
Аватар пользователя
Гость
 


Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Bronik » 06 июл 2015, 15:45

Китай Китаю рознь. У меня есть техника заводского китайского производства - отличная.
Аватар пользователя
Bronik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 15:23

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Гость » 10 июл 2015, 18:42

Ранее покупал простой инструмент - не вдохновил. Сейчас покупаю только профи, дорого, но стоит того. Среди китайских тоже есть не плохие.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Vazik » 10 июл 2015, 20:13

Почему у нас так много грабят за бренд, на западе тоже такое.
Аватар пользователя
Vazik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:53

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Гость » 10 янв 2018, 21:59

Пользую уже 8 лет Чемпиона, использование "эпизодическое" 1 - 2 раза в год вынимается из недр сарая. Что хочется сказать: когда ее покупал, то думал именно так (нужна она мне не часто, зачем покупать дорогую).

И вот она уже 8 лет периодически пилит дрова и врое бы ничего, но есть один ньюанс. Иногда на горячую пилу просто не завести, и тогда начинаются танцы с бубном - откручивание крышки, откручивание свечи, просушка ее прикручивание всего обратно и тогда пила заводилась и работала дальше))).

Поэтому что можно посоветовать другим, если есть лишние деньги, то лучше купить надежную но возможно не самую дорогую пилу. А если денег мало, то приходится довольствоваться самими дешевыми экземплярами, которые тоже вроде как работают, но требуют большего внимания (например как у меня)
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Гость » 17 янв 2018, 15:08

Все завсит от того как ты обращаешся с инструментом. Если он у тебя настроен и отрегулирован, то и проблем не будет. А если попилил и бросил до следующего года, тогда с любой пилой будут проюлемы.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Гость » 02 фев 2018, 23:17

[quote="Гость"]Все завсит от того как ты обращаешся с инструментом. Если он у тебя настроен и отрегулирован, то и проблем не будет. А если попилил и бросил до следующего года, тогда с любой пилой будут проюлемы.[/quote]

Как бы ты не обращался с инструментом, но если он изначально работает через раз, то какая разница. Лучше брать извесный бренд и потом не мучаться долгие годы. ИМХО
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Гость » 12 фев 2018, 23:07

Ну незнаю насчет китая, у меня echo и уже 18 лет она работает как часы. На зиму сливаю бензин и заливаю в свечное отверстие масло. Летом пользуюсь 2 -3 раза но зато основательно -полешки попилить.
Вот я и думаю хотел бы я мучаться с пилой при условии что возьму ее подешевле?
Думаю что нет, и если б сейчас покупал, то купил бы надежную и провереннную фирму снова, просто потому что ты получаешь удовольствие от того когда все работает.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Гость » 04 мар 2018, 14:45

Очень сомневаюсь что сейчас бензопилы делают где то в Европе. Думаю что все производится в Китае. У меня как то давно, был триммер - маде ин США, когда он крякнул, разобрал его на запчасти, а они все были промаркерованы - маде ин Мексика, ну и скажите мне чем Мексика может быть лучше Китая? Из этого делаю следующий вывод: покупая любую вещь, я приобретаю скорее всего вещь произведенную в Китае, а вот уже из этих вещей нужно выбирать наиболее приемлемые по качеству исполнения. То есть заводскую со своим именем, причем неважно Чемпион это или Хускварна, а тем кто покупает вещь с именем которое в первый раз слышит, стоит насторожиться, возможно она сделана в подвале.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Глеб » 04 апр 2018, 13:26

Уменя возникает закономерный вопрос. Если нужна пила не для частого использования, и что б не ломалась, может быть проще купить электрическую цепную пилу и радоваться жизни. Такая пила требует только включения в розетку и доливки цепного масла. А танцы с бубном почему пила не завелась ( свечи залило или еще чего) это не про неё.
У меня такой экземпляр как раз на даче, справляется со всеми задачами. А если свет выключат, то можно и пивка попить в тишине))) :D
Аватар пользователя
Глеб
 

Пред.


Вернуться в Инструмент, оборудование, техника


cron