Китайская бензопила, стоит ли брать?

Обсуждение инструмента и оборудования, садовая техника, мототехника

Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Евгений » 20 янв 2012, 20:01

Не нашел темы, поэтому создал новую.

Вопрос к уважаемуму форуму, нужна бензопила для редкого использования на даче.
Покупать дорогую, именитых марок (жаба душит) нужна то она мне будет может 1-2 раза в году дровишки попилить.
Был в магазине, там есть бензопилы Champion made in China, если ее сравнивать по цене, с именитыми производителями, то она стоит подчти в два раза дешевле. Продавцы говорят что многие известные бренды тоже в китае делают, так вот я и думаю всетаки взять подешевле "Чемпиона". Ктонибудь может чего подсказать в этом вопросе :)
Аватар пользователя
Евгений
 


Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Савелий » 30 янв 2012, 22:01

У меня бензопила такая же, пила как пила. Один раз только проблем принесла, после покупки пришлось подрегулировать отвезти в сервис. Не хотела заводиться, все время заливалась свеча, после регулировки работает нормально, но пользуюсь редко (зимой дровишки пилю и все)
Аватар пользователя
Савелий
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Гость » 09 фев 2012, 20:28

Если не хотите потом мучатся с ней, подкопите чуть денег, и купите Хускварну. У меня и знакомых пилы этой марки, ни каких проблем вообще. :D
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Дачник » 11 мар 2012, 08:54

[quote="Гость"]Если не хотите потом мучатся с ней, подкопите чуть денег, и купите Хускварну. У меня и знакомых пилы этой марки, ни каких проблем вообще. :D[/quote]

Только вот Хускварна стоит как три пилы "Чемпион", а так конечно покупайте :mrgreen:

Интересно, если вашей семье нужен автомобиль, только для поездок на дачу (отвести рассаду, и переехать весной и осенью)

Вы приобретете для этой цели:
А) Недорогой автомобиль, эконом класса?
Б) Или Мерседес со всеми опциями?

Зачем рекомендовать человеку пилу из ценового диапазона "премиум" если он сам сказал что заведет ее не больше 2х раз в году.
Меня всегда удивляли люди которые покупают дорогую вещь, из за престижности марки, покажут друзьям на шашлыках, отпилят один раз бревно и потом уберут эту пилу в сарай на веки вечные.
Любой инструмент должен работать ровно на столько, сколько он стоит.
В конце концов есть недорогие бензопилы, например "партнер" ИМХО
Аватар пользователя
Дачник
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Vadddik » 30 сен 2012, 17:19

Однозначно не стоит, так как толку от нее ноль, лучше уже взять нормальный бренд за нормальные деньги.
Аватар пользователя
Vadddik
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 00:36

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Kreativ » 10 янв 2013, 19:45

А какой бренд считать нормальным? Husqvarna теперь тоже Китай делает, вот и получается как в фильме Армагедон слова русского космонавта "американские микросхемы, русские - какая разница, все делается в китае :D" Знакомые пользуют пилу Champion и говорят что работает нормально, спросил продавца в магазине бензоинструмента, так продавец сказал что у него тоже Champion и работает нормально, а известные марки рассчитаны на более длительное и жесткое использование.
Думаю чистый Китай тоже нормального качества, тем более Champion фирма известная, много чего делается под этим брендом, те же бензиновые газонокосилки, снегоуборочная техника и.т.д
Аватар пользователя
Kreativ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:51

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение LOL » 13 мар 2013, 14:32

Думаю пилу надо выбирать так чтобы у нее был нормальный сервис.
Аватар пользователя
LOL
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение sven » 21 май 2013, 22:50

У меня Чемпион уже два года. По началу по своей глупости мучался, не заводилась с 1 тыка, свез на сервис там ее регулирнули,и сказали что я заводил не совсем так. Теперь нормально работает и проблем не создает.
Аватар пользователя
sven
 

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Alexxx1983 » 23 июн 2013, 08:50

Получается так: есть возможность купить запорожец, но нет желания, есть желание купить Волгу, но нет возможности. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. Ну а если серьезно, то лучше уж купить качественную вещь, пусть и дорогую.
Аватар пользователя
Alexxx1983
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:34

Re: Китайская бензопила, стоит ли брать?

Сообщение Игорь » 10 сен 2014, 22:13

Пользуюсь по бытовым нуждам китайским Чемпионом, работает нормально, нужно как к женщине иметь свой подход, тогда все будет ок!
Аватар пользователя
Игорь
 


Вернуться в Инструмент, оборудование, техника


cron