Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Обсуждение инструмента и оборудования, садовая техника, мототехника

Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Сообщение Доктор Наук » 02 апр 2012, 21:07

Здравствуйте!
Хочу в дом купить перфоратор,чтобы уж надолго его хватило, хочу именно перфоратор а не ударную дрель. Нужен для ремонта по дому и даче.
Посоветуйте пожалуйста, я в этом деле не разбираюсь :ugeek: , какой лучше, может марку кто подскажет или конкретную модель.
Аватар пользователя
Доктор Наук
 


Re: Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Сообщение Вячеслав » 08 апр 2012, 01:42

Бош Хаммер Вам в помощь, у меня он 12 лет уже как служит :D . Без него как без рук.
Аватар пользователя
Вячеслав
 

Re: Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Сообщение Петрович » 09 апр 2012, 12:15

Да в принципе без разницы, берите или Бош или Макиту, Skil немного попроще, да и послабее. :)
Аватар пользователя
Петрович
 

Re: Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Сообщение Вадик » 20 апр 2012, 22:57

Берите лучше Бошевский перфоратор, но желательно что бы в нем был переключатель режимов: сверление, сверление с долблением и долбление.
Я когда себе покупал перфоратор то допустил промах, взял двух-режимный без долбления. Теперь жалею, так как эта опция далеко не лишняя (штробу сделать, углубление под коробку и т.д.)
Аватар пользователя
Вадик
 

Re: Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Сообщение Dart » 04 июн 2012, 00:25

Skil - соотношения цена -качество, дешевле Боша и Макиты, а по функционалу все тоже самое.
Аватар пользователя
Dart
 

Re: Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Сообщение Rend1986 » 25 июн 2012, 02:04

Выбор любой вещи, этот как вопрос религии, кому что больше подходит. Один привык пользоваться Бошем, и будет покупать только Бош, другой вообще предпочитает только отечественные инструменты типа Интерскола. Поэтому давать советы сложно, все инструменты диапазона "не профессиональный" примерно одинаковы, здесь дело маркетинга, кого то заманивают крутым брендом, а кого то невысокой ценой. Так что берите что Вам по нраву в магазине пришлось, думаю это будет самый правильный выбор.
Аватар пользователя
Rend1986
 

Re: Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Сообщение Гость » 14 сен 2012, 17:35

Макита всегда было нормальное качество :D
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Сообщение Vadddik » 30 сен 2012, 17:18

Макита, только макита. Сколько у меня не было перфараторов не было все очень быстро ламались. Купил макиту горя не знаю. Ну и цена конечно соответственно.
Аватар пользователя
Vadddik
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 00:36

Re: Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Сообщение Гунар » 09 дек 2012, 17:56

Если Вам нужен инструмент для не профессионального использования, периодически сделать отверстия в стене, закрепить плинтуса и.т.д
Не обязательно покупать инструмент дорогих и именитых фирм, так как выкладывая приличную сумму вы переплатите за бренд(известное имя) и за увеличенный ресурс работы (который вам скорее всего при любительском использовании не выбрать).
Я не призываю покупать все самое дешевое, но иногда сдержанность в финансах имеет свою логику. Вот у меня например перфоратор Бош и служит уже порядка 7 лет при непостоянном использовании, а у соседа перфоратор Интерскол используется уже 5 лет как, и гораздо чаще чем мой Бош (иногда халтурит с ним, делает мелкий ремонт по объявлениям).
Оба перфоратора в прекрасном состоянии, только я за Бош заплатил в два раза больше чем сосед за Интерсколовский перфоратор.
Итак делаем выводы : если оба служат примерно одинаково, стоит ли переплачивать за крутой бренд. :?:
Аватар пользователя
Гунар
 

Re: Перфоратор, посоветуйте какой лучше?

Сообщение Kreativ » 10 янв 2013, 19:07

Я тоже предпочитаю инструмент марки Bosh как то он вызывает доверие что ли. Хотя конечно поработать пришлось разными марками и при одинаковой мощности дырку в бетоне делают одинаково. Здесь скорее вопрос личной симпатии у каждого, конечно финансовая составляющая тоже немаловажно.
При выборе учитывайте мощность, слабенькие до 1000 ват. брать не советую, так как вам перфоратор нужен для много целевого использования. И если допустим слабый перфоратор будет легко делать в бетоне отверстия диаметром 6 и 8 мм., то уже начиная от 10 мм вы сталкнетесь с тем что ему стало тяжело (правда всегда можно пройтись сперва малым диаметром, а затем большим), но все таки приятней работать с запасом мощности. Так же немаловажной опцией будет переключатель в режим долбление без сверления (незаменимая функция при прокладки штроб, или сбивании плитки или краски в ванной) Кстати, если вам понадобиться снять краску со стен перед укладкой плитки, очень выручает широкое долото вставляемое в перфоратор, в маломощном широкое долото работать нормально не будет.
Ну про патрон SDS я уж и не говорю, это само по себе (зажимной не в счет вообще), качество электрического кабеля тоже играет большую роль, у меня на Боше стоит толстый резиновый кабель (он ни когда не скручивается и не путается в узлы, а сколько по нему ногами ходили,а ему хоть бы что), некачественный кабель на перфораторе очень быстро выходит из строя, переламывается и постоянно путается. Ну еще наверное важно чтобы эту технику везде могли починить и запчасти всегда были в наличие. Поэтому каждый выбирает себе перфоратор исходя из требований и возможностей.
Аватар пользователя
Kreativ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:51


Вернуться в Инструмент, оборудование, техника