Труба на заезд в канаву

Все о загородной жизни, строительстве и ведении домашнего хозяйства.

Труба на заезд в канаву

Сообщение Ефим » 12 июн 2014, 16:41

Добрый день! Вот встал вопрос облагораживания канавы отделяющей дорогу от участка. Раньше заезжал по мосткам, но сейчас планирую начать строительство дома, а соответственно думаю делать капитальный заезд для автотранспорта.

Думаю положить в канаву Труба двустенную гофрированную внешний d 340 мм внутренний 300 мм длинна 6 м. Закладывать планирую не очень глубоко на 50 - 70 см. под песок.
Кто нибудь клал в канаву такую трубу, что можете подсказать, достаточно ли такого диаметра для беспрепятственного прохода воды, не заилится?
Аватар пользователя
Ефим
 


Re: Труба на заезд в канаву

Сообщение Игорь » 25 июн 2014, 06:20

У меня стоит 300 мм на заезде, правда 4х метровая, проблем не наблюдается, вода проходит нормально. :)
Аватар пользователя
Игорь
 

Re: Труба на заезд в канаву

Сообщение Алик » 25 авг 2014, 13:13

Если пугает заиливание трубы. То перед самим входом в трубу выкопайте приямок, песок и прочий мусор не будет попадать в трубу, а будет скапливаться в яме. Только яму придется периодически чистить.
Аватар пользователя
Алик
 

Re: Труба на заезд в канаву

Сообщение Сергей » 29 сен 2014, 13:20

Да нормальный диаметр, главное закрыть трубу с обоих концов от крупного мусора (сетка металл или еще чем)
Аватар пользователя
Сергей
 

Re: Труба на заезд в канаву

Сообщение Виктор88 » 05 окт 2014, 13:36

По мне так бетонная труба лучше и надежнее. Пластик мне кажется годится только для мелкого дренажа.

1. Она имеет высокую прочность на сжатие
2. Не имеет внутренних ребер, и не будет так засоряться
3. Цена ниже чем за пластик
Аватар пользователя
Виктор88
 

Re: Труба на заезд в канаву

Сообщение Parafin » 27 мар 2015, 13:45

По опыту, скажу что вариант отличный, но обязательно сделать либо фильтрационную решетку, либо приямок. Иначе вполне может засорится и проблем потом не оберешься... Нам всего одного раза хватило помучиться с пробивкой, чтоб поставить решетки...
Аватар пользователя
Parafin
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:46

Re: Труба на заезд в канаву

Сообщение Пингвин » 14 апр 2015, 22:54

Лучше всего по прочности, конечно бетонная труба. Но бетон повержен коррозии. А вот пластиковая усиленная ребрами жесткости простоять может очень долго. Но при одном условии. Она должна лежать на жесткой подушке, и быть присыпанной как минимум на 50-70 см.
Аватар пользователя
Пингвин
 

Re: Труба на заезд в канаву

Сообщение Foxy-Foxy » 13 май 2015, 13:14

мы тоже собираемся облагораживать канаву, а то не удобно заехжать,советы пригодятся спасибо
Аватар пользователя
Foxy-Foxy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:53

Re: Труба на заезд в канаву

Сообщение Tarantino » 14 апр 2016, 21:04

Пингвин писал(а):Лучше всего по прочности, конечно бетонная труба. Но бетон повержен коррозии.

По прочности согласен полностью, а вот каким образом бетон подвержен коррозии не понимаю. Этого просто не может быть.
Аватар пользователя
Tarantino
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:48

Re: Труба на заезд в канаву

Сообщение Lelik » 20 апр 2016, 11:59

Ефим писал(а): достаточно ли такого диаметра для беспрепятственного прохода воды, не заилится?

Я бы не рисковал и купил сразу больше диаметром, хотя бы 0,5 или 0,7м
Аватар пользователя
Lelik
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 00:25
Откуда: Москва


Вернуться в Загородный дом


cron