Страница 1 из 2

Пробка на полу

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 18:41
Артур Пирожков
Хочу в жилой комнате постелить пробковое покрытие на полу. Полазил в инете везде одно и тоже говорится- (что мол нормально, экологично) и вобщем то все.
А интересует в первую очередь изосостойкость и как его очищать. Как такое покрытие служет в условиях обычной жизни, где и уронить на него могут чего-то и пролить чего-то.

Давно помню было в виде рекламмы, пробку постелили в огромном магазине на лестнице где тысячи ног в день проходят.

Ходил и сам посмотреть через какое-то время, вид покрытия конечно удручил.
Местами пробка даже выкрошилась, но то магазин, а в квартире хочу.

Кто чего может сказать по этой теме, пишите не ленитесь, может от вашего мнения зависит будущее моего пола!

Re: Пробка на полу

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 14:10
Гость
Пробка как покрытие - достаточна мягкая и выдержать серьезную нагрузку не сможет. Убирать с такого покрытия можно только при помощи пылесоса, так как швабра или тряпка по нему просто не будет скользить.

Re: Пробка на полу

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 10:30
alenkina.olya
Отличный вариант для напольного покрытия. У самих такое же.

Re: Пробка на полу

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 14:52
Вивьен Иванович
Пробковый пол: преимущества и недостатки

На сегодняшний день множество строительных материалов для напольного покрытия. Особой популярностью пользуется пробка, так как она очень прочная.

Пробковый пол производят из коры пробкового дуба. Впервые начали производить пробковый пол в Португалии.

При заготовке сырья деревья не уничтожают. Возраст дерева должен быть не менее 30 лет. Кору снимают с дерева один раз в 11 лет.

Характеристики материала

Пробковое покрытие имеет амортизирующие, звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. На покрытии не остается вмятин. Например, от каблуков или ножек мебели, так как пробковое покрытие очень упругое. Медики считают, что пробковое напольное покрытие положительное действует на осанку и суставы. Не оказывает негативное влияние на организм человека, так как не выделяет вредные вещества.

Еще одно важнейшее свойство пробки – это превосходная водонепроницаемость. Напольное покрытие совсем не пострадает от воды. Звукоизолирующее свойство пола из пробки вне конкуренции. Это очень важное свойство для людей, которые живут в квартире. Звуки шагов не будут доставлять неудобство вашим соседям. Стоит отметить, что пробка долговечна. Имеет долгий эксплуатационный срок. Пол из пробки можно обрабатывать любыми средствами бытовой химии и он не пострадает.

Существуют несколько видов напольных покрытий из пробки:

«клеящиеся» – панели нужно приклеивать к основанию пола;

«плавающие» – панели соединяются между собой, как ламинат или паркет.

Пробковый пол является самым популярным на сегодняшний день, поэтому постоянно расширяется ассортимент материалов. Каждый год выпускаются новые коллекции с различными видами отделки. Пробковое покрытие имеет различные виды оттенков и цветов. Покрытие может быть окрашено в любой цвет и оттенок, но только в процессе производства. Пол из пробки коры дуба практичный и популярный. Его можно встретить в квартире, в аэропорте, в супермаркете, в офисе, в больнице, в школе, в детском саду и в других общественных местах. Для квартиры - это самый практичный и универсальный материал. Пробковый пол можно устанавливать во всех комнатах, кроме ванной. В этой комнате устанавливаются только «клеящиеся» полы.

Полы из пробки коры дуба самый современный материал Он не имеет недостатков. Этот материал можно использовать в любом жилом помещении. Пол из пробки коры дуба очень легко мыть и пылесосить.

Re: Пробка на полу

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:35
boods83
Видил пол из пробки типа ламината. Такие же доски паз - шип только сверху приклеена пробка. Но внекоторых местах пробка на образце была отколупана. Видимо посетители проверяли ее на прочность))) А так очень даже ничего материальчик.

Re: Пробка на полу

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 09:54
Vadddik
Оригинально очень

Re: Пробка на полу

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 12:49
Kleod
Пробковый пол мне нравится и по внешним данным и по эксплуатационным свойствам, но постелил бы его разве что в детскую.

Re: Пробка на полу

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 18:34
МаксимСотин
Мы в прошлом году постелили у доченьки в комнате пробку. Очень довольны!

Re: Пробка на полу

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:27
Reshka
Тоже во время ремонта квартиры рассматривали пробковое покрытие как один из вариантов. Остановило как раз удручающее состояние образцов в магазине. Если покрытие так легко повредить, то что с ним будет при «домашней» эксплуатации.

Re: Пробка на полу

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 00:57
Scientist
МаксимСотин писал(а):Мы в прошлом году постелили у доченьки в комнате пробку. Очень довольны!

Да, пробковый пол в детской - идеальный материал. Пол мягкий, слегка пружинит при ходьбе по нему. А еще он теплый.
Но есть и минус - его цена.