Биотуалет, плюсы и минусы

Устройство, монтаж и варианты

Биотуалет, плюсы и минусы

Сообщение Елена » 13 июн 2012, 06:18

Купили с мужем дачу, и возник вопрос по туалетам. Думаем пока не построили септик на первое время купить биотуалет в компактном исполнении с жидкостью.
Не превратиться ли биотуалет в большую проблему, насколько хлопотно и дорого его обслуживать.
Аватар пользователя
Елена
 


Re: Биотуалет, плюсы и минусы

Сообщение Евгения » 07 июл 2012, 17:18

Биотуалет тот который компакт мне кажется не рассчитан постоянное использование. Думаю что он будет требовать частого опорожнения, а жидкость для них не дешевая. Думаю торфяной будет попроще да и выносить его каждые 3 дня не нужно.
Аватар пользователя
Евгения
 

Re: Биотуалет, плюсы и минусы

Сообщение Vadddik » 30 сен 2012, 17:28

Ну тут тоже, разные варианты, хотя конечно торфяной более актуальней будет. А биотуалеты почву неплохо удобряют :)
Аватар пользователя
Vadddik
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 00:36

Re: Биотуалет, плюсы и минусы

Сообщение Вася » 01 дек 2012, 00:37

Однозначно биотуалет с жидкостью, является временным решением на кратковременный срок. Думаю вам нужно думать о других вариантах туалета, как предлагалось выше "Торфяной" или выкопать яму и установить септик.
Аватар пользователя
Вася
 

Re: Биотуалет, плюсы и минусы

Сообщение Kashtanka » 17 окт 2013, 18:13

Мне кажется если временно, то жидкостный биотуалет подойдет. Торфяной биотуалет требует какой никакой, а установки. А жидкостный биотуалет можно потом будет как запасной использовать. И места много не занимает. Конечно расходники к нему тоже нужно покупать, собственно как и к торфяному. У нас в доме такой вот туалет (Ссылка удалена!) , сейчас вот думаем торфяной биотуалет установить в уличном домике, выбираем. Так как септик нет возможности установить, приходится выбирать из других вариантов. Жидкостным пользоваться не сложно. В нижний бак заливается расщипитель, а в верхний вода для смыва. Запаха нет. Так что если Вам временно, то возьмите жидкостный, и потом пригодится.
Аватар пользователя
Kashtanka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:50

Re: Биотуалет, плюсы и минусы

Сообщение Parafin » 27 мар 2015, 14:25

Жидкостный берите, но с основным точно затягивать не стоит, септик, яма, надстройка, делать все при первой возможности..
Аватар пользователя
Parafin
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:46

Re: Биотуалет, плюсы и минусы

Сообщение Vazik » 12 июл 2015, 13:06

Значительно облегчает жизнь инвалидам и их родственникам
Аватар пользователя
Vazik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:53

Re: Биотуалет, плюсы и минусы

Сообщение IrinaAlloyarova » 16 июл 2015, 14:01

Самое путевое, что я видела для дачи как аналог городской канализации это (ссылка удалена!) у него и срок эксплуатации около 50 лет,что довольно не плохо и видов их много, можно поставить по финансам тот что более доступен
Аватар пользователя
IrinaAlloyarova
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 13:44

Re: Биотуалет, плюсы и минусы

Сообщение Вероника » 26 дек 2018, 21:33

Ставить на дачу жидкостный биотуалет, это по богатому! Жидкости не напасёшся! В любом случае наверное для туалета будете делать отдельное помещение ( не в доме же ставить), а соответственно как временный вариант, наиболее подходящ ведро со стульчаком. А внутрь ведра есть специальные жидкости спасающие от запахов но они стоят гораздо дешевли жидкости для биотуалета!
Аватар пользователя
Вероника
 

Re: Биотуалет, плюсы и минусы

Сообщение Zero » 28 май 2019, 12:53

Вероника писал(а):Ставить на дачу жидкостный биотуалет, это по богатому! Жидкости не напасёшся! В любом случае наверное для туалета будете делать отдельное помещение ( не в доме же ставить), а соответственно как временный вариант, наиболее подходящ ведро со стульчаком.

Есть еще более дешевый вариант. Можно в кусты бегать. Что там с ведром мелочиться.
Аватар пользователя
Zero
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:00


Вернуться в Канализация и туалет


cron