Торфяной биотуалет за и против

Устройство, монтаж и варианты

Торфяной биотуалет за и против

Сообщение Гость » 24 ноя 2011, 12:08

Думаю переоборудовать сортир на даче, сейчас у меня деревянный домик и выгребная яма. Мухи замучили да и запах оставляет желать лучшего. Думаю построить новое помещение и установить туда торфяной биотуалет с вытяжкой. В магазине сказали что при использовании туалета на 3х человек выносить его надо 2 раза за сезон так как там жидкость испаряется сама ,а ММм(твердые отходы, якобы высыхают тоже), живу на даче я только летом. Чего то слабо верится в эту сказку, хоть и хотелось бы. Кто нибудь пользуется таким аппаратом?
Буду признателен если поделитесь опытом.
Аватар пользователя
Гость
 


Re: Торфяной биотуалет за и против

Сообщение Гость » 15 дек 2011, 13:41

Соседи таким пользуются, на счет выноса компоста всего два раза за сезон, это не так, соседи раза 4 выносили. Да еще, приобретая такой сортир вы становитесь постоянным покупателем торфа или опилок, так как без этого он не работает, ну а запах от такого туалета конечно меньше чем от выгребной ямы.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Торфяной биотуалет за и против

Сообщение Slava » 03 янв 2012, 16:19

На счет запаха, так он все равно есть, а вот периодичность выноса зависит прямо пропорционально периодичности наполнения :D , и еще иногда слив для жидкости бывает что засоряется, вот тогда придется выносить и чистить.
Аватар пользователя
Slava
 

Re: Торфяной биотуалет за и против

Сообщение glaswater » 11 янв 2012, 02:13

Мне кажется что торфяной клозет, это те же "танцы с бубном" что и с выгребной ямой, так как содержимое из туалета все равно нужно выносить :D
Аватар пользователя
glaswater
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:52
Откуда: Псковская область

Re: Торфяной биотуалет за и против

Сообщение Дачник » 20 янв 2012, 19:31

Торфяной туалет для тех кто не хочет особо заморачиваться со строительством более серьезных конструкций (септик,станция), ну еще наверное для тех кому нужен компост. Ну а по сути возня с ним всеравно есть, да и запах тоже(запаха нет только с унитазом :lol: )
Аватар пользователя
Дачник
 

Re: Торфяной биотуалет за и против

Сообщение botanichka » 11 мар 2012, 09:23

Ну это вы напрасно сравниваете торфяной туалет с выгребной ямой, в торфяном туалете нет такого запаха если не экономить опилки или торф, отходы легко опорожняются и идут в удобрения.
Аватар пользователя
botanichka
 

Ответ

Сообщение letniisadik » 19 мар 2012, 09:53

Нужно часто бывать у Вас ...) интересно было ознакомится
Аватар пользователя
letniisadik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:53
Откуда: Россия
  • ICQ

Re: Торфяной биотуалет за и против

Сообщение Kreativ » 20 апр 2012, 23:21

Пользуюсь торфяным туалетом, таким как на фото, все работает нормально, запаха резкого в помещении туалета нет.
Ну а расходники конечно покупать приходится тут ни чего не попишешь :)
Аватар пользователя
Kreativ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:51

Re: Торфяной биотуалет за и против

Сообщение Kashtanka » 17 окт 2013, 17:59

Я вот сейчас тоже выбираю торфяной биотуалет. Незнаю какой лучше только финский или наш. Финский вроде побольше, но и цена дороже. А в магазине предложили модель Piteco 505 (вот ссылка, чтоб понятнее было "Ссылка удалена модератором"). Может есть пользователи таких дачных туалетов. Посоветуйте, что лучше?
Аватар пользователя
Kashtanka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:50

Re: Торфяной биотуалет за и против

Сообщение Андреевский » 09 июл 2016, 00:24

Это не совсем идеальное решение. Запах вроде как чуть меньше, но необходимо покупать торф или что-то наподобии. Поищите информацию в интернете вообще про существующие варианты устройства частной канализации, думаю найдете что-нибудь более подходящее для себя.
Аватар пользователя
Андреевский
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 19:24


Вернуться в Канализация и туалет


cron