Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Устройство, монтаж и варианты

Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Сообщение foru12 » 05 мар 2013, 17:28

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Планирую покупку нового унитаза домой. И волнует меня один интимный момент.
В моем старом чешском унитазе, когда им пользуешься по прямому назначению происходит характерный "бульк" :oops: от которого (извините прошу не удалять, не знаю как написать по другому) вся попа в воде.

Это конечно здорово, имея такой унитаз вроде как не нужно покупать биде :lol:. Но смех смехом, и при покупке нового унитаза мне не хочется наступать на одни и те же грабли.

Походив по магазинам, узнал о системе "Антивсплеск" используемой в некоторых продвинутых моделях унитазов. Как объяснил продавец, брызг достающих до (сами знаете чего) не будет, с его слов производители рассчитали воронку унитаза именно такой формы, при которой не происходит брызг.

У всех кого знаю проблемы с "бульками" такие же как и у меня, и про "Антивсплеск" ни кто не слышал.

Ну кроме тех у кого стоит еще унитаз старого (тарельчатого) образца, и все продукты жизнедеятельности остаются на поверхности дожидаясь спуска водой, такой вариант тоже не хочу, да и не делают их уже вроде.

Поэтому задаю свой вопрос здесь, в надежде услышать ответы от людей компетентных.
Есть ли действительно унитазы которые не брызгаются и возможно даже кто то подскажет конкретную и проверенную модель.

p/s: Думаю таким вопросом задавался ни я один.
Аватар пользователя
foru12
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:39


Re: Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Сообщение Vitia_S » 11 мар 2013, 13:18

Честно говоря с трудом верится в то что такая система действительно работает. Как простите вода может не производить брызг, если в нее чего то падает?
Думаю что так называемый антивсплеск, это просто уменьшение уровня воды в горловине унитаза, при таком раскладе брызги все равно будут,но не такие высокие:)
Аватар пользователя
Vitia_S
 

Re: Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Сообщение Mohito » 13 мар 2013, 17:34

Унитазы которые не брызжуться, на самом деле имеют такую форму воронки, что продукты жизнедеятельности попадают сразу не в воду а на край воронки. Благодаря чему не происходит брызг,
Аватар пользователя
Mohito
 

Re: Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Сообщение Веня » 16 ноя 2013, 22:50

А мне кажется что вам просто надо поменять арматуру для унитаза. вы писали что у вас чешский унитаз. могу посоветовать арматуру из Чехии LAB PROFESSIONAL. Сами понимаете что это качество, кстати там есть и специально для вашего унитаза с нормированным сливом. Вообщем посмотрите, поспрашивайте у продавцов консультантов.

Мне кажется что арматура все-таки не решит вопрос брызг. Тут думается от формы самого горшка зависит. ИМХО
Аватар пользователя
Веня
 

Re: Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Сообщение Рустам » 28 янв 2014, 19:57

УНИТАЗ КОМПАКТ SANTERI "ВЕРСИЯ" КОЗЫРЬКОВЫЙ C КОСЫМ ВЫПУСКОМ (КОПИЯ) 0301.495
Аватар пользователя
Рустам
 

Re: Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Сообщение Лопан » 28 окт 2014, 12:31

маркетинговый обманный ход, столкнулся сам - аналогичная система антивсплеск на AM PM Joy не работает!
Аватар пользователя
Лопан
 

Re: Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Сообщение Гость » 04 дек 2014, 13:41

Понятно что с козырьковым типом унитаза брызгать там нечему (оно упало и медленно стекает)
А в остальных брызгает только так. Да и как может не брызгать при падении чего то в воду?
Купил себе унитаз Jika, брызгает все равно.
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Сообщение alenkina.olya » 11 дек 2014, 10:49

Купили унитаз марки Tosyn. Претензий ни к техническим данным, ни к дизайну пока не было.
Аватар пользователя
alenkina.olya
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:28

Re: Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Сообщение Гость » 19 дек 2014, 10:11

Ну вот видите, кому как. А у меня брызги есть, правда может продавец чего напутал и системы антивсплеск у моего унитаза нет)))
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Система "Антивсплеск" в современных унитазах

Сообщение Nik12 » 19 янв 2015, 23:27

Система антивсплеск заключается в особой геометрии сливного отверстия, которое по максимуму сужено, утоплено к низу, смещено к одной из сторон и главное, что уровень столба воды в сливном отверстии как можно ниже. Да, ещё круговой ободок по контуру отверстия, но это уже тонкости. Выбирая унитаз, важно обратить внимание на конструкцию, слив, подводку, выпуск и другие характеристики, которые помогут сэкономить деньги, сберечь нервы и реализовать дизайнерские замыслы. Подробная инструкция с советами на что надо обратить внимание при покупке унитаза есть на сайте НИИсантехники
Аватар пользователя
Nik12
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:09


Вернуться в Канализация и туалет


cron